Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В отделении ПФР не принимают отчетность ИП за работников на бумажном носителе

4 мая 2016 в 21:21
Здравствуйте. Я являюсь ИП у меня 2 рабочих. Сегодня съездила в пенсионный фонд сдавать новую отчетность сведения о сотрудниках на бумажном носителе. Но у меня не приняли, сказали принести на флешке и за отправление заплатить 150 руб. И так будет каждый месяц. Хотя по закону они должны у меня принять. Как мне быть? куда обратиться? Я и так за отправление всех отчетов всегда плачу по 150-200 руб. Спасибо.
Гражданка Шилова  176 353 балла, г. Белгород
4 мая 2016 в 21:24
32 балла Добавить баллы
Цитата (Рямзия):Здравствуйте. Я являюсь ИП у меня 2 рабочих. Сегодня съездила в пенсионный фонд сдавать новую отчетность сведения о сотрудниках на бумажном носителе. Но у меня не приняли, сказали принести на флешке и за отправление заплатить 150 руб. И так будет каждый месяц. Хотя по закону они должны у меня принять. Как мне быть? куда обратиться? Я и так за отправление всех отчетов всегда плачу по 150-200 руб. Спасибо.
Здравствуйте!
Рекомендую воспользоваться сервисом
https://www.buhonline.ru/programs/kontur-pf
Nataly S Консультант
4 мая 2016 в 22:16
Здравствуйте.
Цитата (Рямзия):Но у меня не приняли, сказали принести на флешке и за отправление заплатить 150 руб. И так будет каждый месяц. Хотя по закону они должны у меня принять. Как мне быть? куда обратиться?
Напишите письмо в 2 экз. на имя руководителя отделения ПФР, в которое предоставляете отчетность.

Такого-то числа сотрудником ПФР Ивановой М.И. мне отказано в приеме формы СЗВ-6 в связи с тем, что она представлена на бумажном носителе, тем самым нарушив мои права.

Пункт 10 статьи 15 Федерального закона  от 24.07.2009 № 212-ФЗ    гласит:

"10. Плательщики страховых взносов, у которых среднесписочная численность физических лиц, в пользу которых производятся выплаты и иные вознаграждения, за предшествующий расчетный период превышает 25 человек, а также вновь созданные (в том числе при реорганизации) организации, у которых численность указанных физических лиц превышает данный предел, представляют расчеты, указанные в части 9 настоящей статьи, в орган контроля за уплатой страховых взносов по форматам и в порядке, которые установлены органом контроля за уплатой страховых взносов, в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью. Плательщики страховых взносов и вновь созданные организации (в том числе при реорганизации), у которых среднесписочная численность физических лиц, в пользу которых производятся выплаты и иные вознаграждения, за предшествующий расчетный период составляет 25 человек и менее, вправе представлять расчеты, указанные в части 9 настоящей статьи, в форме электронных документов в соответствии с требованиями настоящей части. При представлении расчетов в форме электронных документов орган контроля за уплатой страховых взносов обязан направить подтверждения приема указанных расчетов в форме электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, доступ к которым не ограничен определенным кругом лиц, включая единый портал государственных и муниципальных услуг".

Я подаю сведения на 2 чел., что не превышает численность 25 чел.

Прошу принять форму СЗВ-М за апрель 2016 года и разъяснить сотрудникам ПФР, принимающим отчетность, их права и обязанности.

Приложение: форма СЗВ-М за апрель 2016 г.

Письмо с приложением формы СЗВ-М отдайте секретарю, а на своем письме потребуйте поставить вход.номер, дату и подпись. После чего можете смело отправляться домой, отчет сдан.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер