Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Зачет переплаты по налогу на имущество

Королина Киз (автор вопроса)  5 баллов, г. Пермь
5 мая 2016 в 07:30
Добрый день! Уважаемые специалисты форума подскажите пожалуйста, что нужно сделать чтобы зачесть переплату по налогу на имущество организаций . После сдачи годовой отчетности за 2015 год, и проведения камеральных налоговых проверок по налогам, у нас получилась переплата по налогу на имущество -3918, а по земельному налогу недоимка-3 212. Можно ли сделать зачет. И как это сделать?
Важный бух  95 491 балл, г. Астрахань
5 мая 2016 в 09:31
43 балла Добавить баллы
Цитата (Королина Киз):Можно ли сделать зачет.
Здравствуйте. Зачет между налогами по бюджету одного уровня сделать можно.

Статья 78. Зачет или возврат сумм излишне уплаченных налога, сбора, пеней, штрафа

4.Зачет суммы излишне уплаченного налога в счет предстоящих платежей налогоплательщика по этому или иным налогам осуществляется на основании письменного заявления (заявления, представленного в электронной форме с усиленной квалифицированной электронной подписью по телекоммуникационным каналам связи или представленного через личный кабинет налогоплательщика) налогоплательщика по решению налогового органа.

Приложение № 9 УТВЕРЖДЕНО приказом ФНС России от 03.03.2015 № ММВ-7-8/90@ форма бланка заявления.
Королина Киз (автор вопроса)  5 баллов, г. Пермь
5 мая 2016 в 12:45
То есть перенести переплату по налогу на имущество нельзя на недоимку по земельному. Только в счет будущих платежей по налогу на имущество, а налог на землю доплатить?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 491 балл, г. Астрахань
5 мая 2016 в 12:49
Цитата (Королина Киз):То есть перенести переплату по налогу на имущество нельзя на недоимку по земельному.
Можно. ( ст. 78 НК РФ )
Королина Киз (автор вопроса)  5 баллов, г. Пермь
6 мая 2016 в 07:29
Большое спасибо Вам.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер