Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перевозчик пропал вместе с грузом

5 мая 2016 в 07:40
Здравствуйте.  ООО на общем режиме, вид деятельности- организация перевозок грузов. Своих машин нет, привлекаем сторонних перевозчиков. В конце марта, был заключен договор на перевозку с заказчиком, привлечен перевозчик. Машина загрузилась и поехала. В конце же марта был выставлен сч.ф. с актом на данную перевозку (хотя фактически услуга еще не была полностью выполнена и я понимаю, что это не верно, но в данной сфере услуг так делается постоянно, для ускорения расчетов).  Машина к указанному сроку не приехала, в апреле стало ясно, что перевозчик оказался неблагонадежным и пропал вместе с грузом. В апреле же заказчик потребовал назад свои деньги  за несостоявшуюся перевозку ну и видимо будет подавать на нас в суд с целью возмещения стоимости пропавшего груза. Деньги за перевозку ему вернули, вопрос у меня в следующем- что теперь делать с тем счетом-фактурой, который был выставлен в марте? Удалить и подать корректировки по НДС и налогу на прибыль за 1 квартал?
юлия79  226 628 баллов, г. Омск
5 мая 2016 в 08:28
Цитата (Людмила Кочубеева):Деньги за перевозку ему вернули, вопрос у меня в следующем- что теперь делать с тем счетом-фактурой, который был выставлен в марте?
Добрый день

Договор есть?Его что расторгли?Думаю,здесь нужно составить исправленный счет-фактуру.
5 мая 2016 в 10:05
Договор есть и он не расторгнут. Наверное, Вы правы, никогда не приходилось еще делать ни исправленные сч.ф., ни корректировочные, поэтому даже не подумала об этом. Нужно изучить эту тему, спасибо за подсказку.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер