Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

За кого должен генеральный директор подписывать кассовую книгу, если он является единственным работником?

Larisa7424 (автор вопроса)  0 баллов, г. Южноуральск
5 мая 2016 в 09:41
Добрый день. 

У нас ООО на УСН. Ген директор является единственным работником. Приказом на него возложены обязанности главного бухгалтера. При выведении на печать кассовой книги, предусмотрена подпись кассира и бухгалтера. Подскажите, пожалуйста, в таком случае, директор должен подписывать книгу и за кассира и за бухгалтера или только за кассира? 

Спасибо за ответ.
Стеси  14 120 баллов, г. Саратов
5 мая 2016 в 10:27
56 баллов Добавить баллы
Добрый день!
В соответствии с "Порядком ведения кассовых операций" №3210-У от 11.03.2014 пункт 4.3. Кассовые документы подписываются главным бухгалтером или бухгалтером (при их отсутствии - руководителем), а также кассиром. 
В случае ведения кассовых операций и оформления кассовых документов руководителем кассовые документы подписываются руководителем. Директор расписывается и за кассира, и за бухгалтера, и за главного бухгалтера.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер