Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Документы для возврата излишне уплаченного налога по УСН

5 мая 2016 в 09:51
Добрый день уважаемые коллеги!
После сверки с налоговой по электронному каналу связи выяснилось что у нас излишне уплачен налог по УСН, директор хочет его вернуть, заявление на возврат 
я уже составила, акт сверки с налоговой распечатала, подскажите пожалуйста какие еще документы я должна приложить к заявлению, надо ли составлять перечень передаваемых документов в налоговую, надо ли распечатывать в Электронном документообороте квитанцию или что-то другое чтобы было видно что сверка состоялась, заранее спасибо.
юлия79  227 348 баллов, г. Омск
5 мая 2016 в 10:24
10 баллов Добавить баллы
Добрый день

У вас только запрошен акт,то он не подписан обеими сторонами.
Проведите сверку,чтоб и у вас был акт ,подписанный инспекцией и у них,подписанный вами.
Цитата (ст.78 НК):Решение о зачете суммы излишне уплаченного налога в счет предстоящих платежей налогоплательщика принимается налоговым органом в течение 10 дней со дня получения заявления налогоплательщика или со дня подписания налоговым органом и этим налогоплательщиком акта совместной сверки уплаченных им налогов, если такая совместная сверка проводилась.
5 мая 2016 в 10:51
Акт уже подписан налоговой, и нами , документооборот полностью завершен в электронном виде, когда я его распечатываю, то конечно там нет подписей,ни с нашей стороны ни с налоговой.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Главбух 2003  118 001 балл, г. Кемерово
6 мая 2016 в 08:39
Цитата (Moshch):Акт уже подписан налоговой, и нами , документооборот полностью завершен в электронном виде, когда я его распечатываю, то конечно там нет подписей,ни с нашей стороны ни с налоговой.
Добрый день!
Вам нужно запросить в бумажном виде справку о сотоянии расчетов с бюджетом. Когда получите на руки эту справку ( с синей печатью ИНФС), податите заявление на возврат излишне уплаченного налога (с приложением этой справки).
6 мая 2016 в 10:41
Добрый день, была сегодня в налоговой понесла заявление на возврат, плюс к этому заявлению распечатала, акт сверки, 
справку о состоянии расчетов с бюджетом, приняли только заявление на котором поставили печать о приеме, все остальные документы не пригодились)))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер