Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

СЗВ-М: как заполнить и сдать новую форму для ежемесячной отчетности в ПФР?

Олеся Денисовская (автор вопроса)  0 баллов, г. Усолье-Сибирское
5 мая 2016 в 11:56
Добрый день, уважаемые специалисты и форумчане!
У меня уточняющий вопрос :
Если я сдаю отчет РСВ нулевой, численность-0.,
то как я сдам СЗВ-М с застрахованным лицом-генеральный директор?
Это же будет противоречия и расхождения в отчетах?
Заранее , благодарю.
ООО- деятельность не ведется и не велась.
Авуар  14 566 баллов, г. Челябинск
5 мая 2016 в 12:07
Цитата (Олеся Денисовская):Добрый день, уважаемые специалисты и форумчане!
У меня уточняющий вопрос :
Если я сдаю отчет РСВ нулевой, численность-0.,
то как я сдам СЗВ-М с застрахованным лицом-генеральный директор?
Это же будет противоречия и расхождения в отчетах?
Заранее , благодарю.
ООО- деятельность не ведется и не велась.
Добрый день!
У вас есть одно застрахованное лицо - ген.директор. Почему тогда численность -0?
Вот если бы не было ни одного застрахованного лица, тогда можно было бы этот отчет СЗВ-М не сдавать...
Так мне пояснили в Пенсионном фонде.
Информслужба  10 900 баллов, г. Энгельс
5 мая 2016 в 12:39
Нам ПФР разослал письма - с объяснением, что даже если он один учредитель-директор и не работает и даже общественные организации -все должны подавать на своих руководителей обязательно отчет.

Получается, что организация по-любому отчет сдает. могут не сдавать только  Ип, у которых нет сотрудников.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Авуар  14 566 баллов, г. Челябинск
5 мая 2016 в 12:49
Цитата (Информслужба):Нам ПФР разослал письма - с объяснением, что даже если он один учредитель-директор и не работает и даже общественные организации -все должны подавать на своих руководителей обязательно отчет.

Получается, что организация по-любому отчет сдает. могут не сдавать только  Ип, у которых нет сотрудников.
Предполагаю, что в Пенсионных фондах еще сами не уверены, как быть в таких случаях.
Лучше все-таки созвониться со своим фондом, и уточнить.
Я отправила текстовые сообщения об отсутствии показателей для заполнения отчета... Пока приняли.
Дело в том, что отчет СЗВ-М без цифр не проходит контроль и, соответственно, не может быть сдан.
KEGa  47 567 баллов, г. Екатеринбург
5 мая 2016 в 13:10
Добрый день!
ПФР внес поправки в формат и теперь можно сдать отчет с пустым списком застрахованных лиц. 
Цитата (с сайта ПФРФ):Начиная с версии 2.8.3, допускается формирование форм СЗВ-М без  блока <СписокЗЛ> (Список застрахованных лиц).
СheckPFR выдает на такой файл ошибку, но в отделениях эта программа на приеме не применяется, поэтому надо отправлять, игнорируя ошибку.
Полагаю, что поправка внесена как раз для таких случаев, когда деятельности нет и ни с кем нет трудовых отношений, но ПФ как то должен понимать, что отчет стоящим на учете страхователем сдан своевременно (не позднее 10 числа), хоть и пустой.
Людочкин  34 балла, г. Челябинск
5 мая 2016 в 13:12
Здравствуйте. Сегодня звонила в наш ПФ с таким же вопросом. Сказали, если директор является единственным учредителем и договор с ним не заключен и страх взносы не начисляются, то сдавать СЗВ-М не надо! Так что, лучше тоже уточните в Вашем ПФ. Тем более если вы сделали РСВ нулевку, то и в СЗВ-М его указывать не надо, я так считаю, а если уж указали директора в СЗВ-М, тогда и в РСВ надо указать, только поставить ему неоплачиваемый отпуск, допустим...
5 мая 2016 в 13:20
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Цитата (Авуар):Предполагаю, что в Пенсионных фондах еще сами не уверены, как быть в таких случаях.
Лучше все-таки созвониться со своим фондом, и уточнить.
Я отправила текстовые сообщения об отсутствии показателей для заполнения отчета... Пока приняли.
Дело в том, что отчет СЗВ-М без цифр не проходит контроль и, соответственно, не может быть сдан.
Согласна, что в ПФР нет информации, как действовать, потому как в нашем отделении до начала мая специалисты настаивали на сдачу новой формы на учредителя-директора, не смотря на "нулевой" РСВ, а сегодня тактично извинялись за неверную информацию и принимали "пустой" СЗВ-М. В итоге -- кто-то сдал заполненную форму, а кто-то - пустую. А вообще и тот и другой подход идут вразрез с инструкцией по заполнению новой формы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер