Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Камеральная проверка по отчету 6-НДФЛ

5 мая 2016 в 15:34
Здравствуйте, кто сдавал отчет 6НДФЛ, скажите после принятия отчета налоговой, запрашивала ли инспекция дополнительные документы на подтверждение перечисления НДФЛ.? и какие?
юлия79  249 791 балл, г. Омск
5 мая 2016 в 16:35
Цитата (Оксана К C):запрашивала ли инспекция дополнительные документы на подтверждение перечисления НДФЛ.?
Добрый день

Слишком мало еще прошло времени.Инспекции нужно еще все "переварить".Что имеете ввиду под доп.документами?Если  вы оплату произвели по верным реквизитам,то подтверждать ничего не нужно.Можно ведь свериться с инспекцией по уплаченной сумме НДФЛ по их данным и вашим.А?
Александр Погребс Главный консультант
5 мая 2016 в 17:13
Добрый день!

Сначала налоговики проверят саму форму на соответствие логическим проверочным тестам. И сообщения о таких проверках уже есть и немало.

По окончании года налоговики сопоставят годовую 6-НДФЛ с суммой данных по всем 2-НДФЛ.

А в остальное время налоговики будут проверять НДФЛ в ходе выездных проверок, как это делали и раньше.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
6 мая 2016 в 07:58
Спасибо! а то у меня отчет приняли, а теперь запросили все платежки, налоговые карточки, приказы. Вот, я и думаю это стандартная проверка или это меня так проверяют. И будет ли эта проверка каждый квартал
6 мая 2016 в 09:37
Добрый день!
Цитата (Оксана К C):у меня отчет приняли, а теперь запросили все платежки, налоговые карточки, приказы. Вот, я и думаю это стандартная проверка или это меня так проверяют.
Я думаю, это стандартная камеральная проверка.

Цитата (Оксана К C):И будет ли эта проверка каждый квартал
Если найдут нарушения, будут проверять каждый квартал.
Если не найдут, могут больше не проверять.

Успехов!
ГалинаАл  5 257 баллов, г. Мурманск
6 мая 2016 в 10:52
Я заказала в Сбисе выписку операций по расчету с бюджетом по НДФЛ. По выписке у меня платежи совпали с начислениями по расчету. Пеней не начислено. Предполагаю что все в порядке.
6 мая 2016 в 12:33
Цитата (ГалинаАл):Предполагаю что все в порядке.
Вот! Всегда нужно думать о хорошем! Тогда всё будет хорошо!

А о плохом думать не надо, оно и без этого придет, если что... Подмигиваю

Успехов!
6 мая 2016 в 13:07
Спасибо!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер