Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отчетность ИП на УСН при продаже воды в розлив

5 мая 2016 в 15:59
Здравствуйте!

Собираюсь вести продажу воды в розлив (тару покупателя). В точке продажи будет стоять установка по очистке воды. Налогообложение УСН, тем самым придется покупать ККМ. Продажа будет происходить в арендованной части помещения действующего магазина. 
Если вести продажу воды хозяину магазина, то есть вести оптовую продажу и являться производителем, то как отчитываться перед налоговой? Ведь фактически будет производство и продажа в одном помещении.
6 мая 2016 в 13:24
Добрый день.
Не поняла, что именно Вас смущает. Все расчеты при продажах за наличные будете проводить через ККМ. При розничных продажах никакой другой документ (кроме чека ККМ вправе не оформлять) - см. ст. 493 и п. 1 ст. 500 ГК РФ.
На оптовые продажи оформите товарную накладную. Рассчитываться в этом случае безопаснее банковским перечислением, дабы избежать превышения лимита расчетов наличными (п. 6 Указаний Банка № 3073-У).
Всю без исключения выручку включайте в доходную графу КУДиР в хронологическом порядке (на дату поступления в кассу или зачисления на расчетный счет).
6 мая 2016 в 14:00
Цитата (Al-ra5):Не поняла, что именно Вас смущает.
Добрый день. Смущает, то что бы не оформлять на работу в ИП продавца или не нанимать его, что бы было ИП без работников. Правильно, я понял что оптовая торговля лучше?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
6 мая 2016 в 14:10
Если будете справляться в одиночку, то можете торговать хоть оптом, хоть в розницу, хоть одновременно так и иначе.
Если же на самом деле привлекать кого-то в качестве продавца планируете, но не хотите оформлять официально, то вот этого сильно не советую, штрафы высоки. Либо на самом деле работайте всегда один, либо сразу оформляйте работника по всем правилам.
6 мая 2016 в 14:25
Цитата (Al-ra5):Либо на самом деле работайте всегда один, либо сразу оформляйте работника по всем правилам.
Я планирую не находиться на торговой точке, а продавец от магазина там всегда будет. В том то и дело, что хочу обойтись без работников.
6 мая 2016 в 15:36
Тогда нужно заключать посреднический договор (агентирования, комиссии - см. соответствующие главы в ГК РФ) с владельцем магазина (имеется в виду владелец организации, осуществляющей там торговлю, или ИП).
6 мая 2016 в 15:49
Цитата (Al-ra5):Тогда нужно заключать посреднический договор (агентирования, комиссии - см. соответствующие главы в ГК РФ) с владельцем магазина (имеется в виду владелец организации, осуществляющей там торговлю, или ИП).
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер