Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Распределение расходов, учитываемых на счете 25

5 мая 2016 в 16:11
Добрый вечер. Встал вопрос.
ООО на ОСНО. Вид деятельности - производство общестроительных работ.
Как быть с 25 счетом? Какую выбрать лучше базу для распределения расходов? Сначала подумала взять выручку. Но допустим в январе 2016 ее не было. Списать пока на счет 20, и при появлении выручки в дальнейшем распределить?
Иии, если выручка - это будет база. У меня выручка - это:
-СМР предъявленные заказчику
-выставленные генуслуги подрядчику
-продажа тмц
Базой принимать только выручку от СМР?
Спасибо всем заранее откликнувшимся.
БухОнлайн Редакция
6 мая 2016 в 17:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2014 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 30 декабря 2013
Обзор важнейших изменений, вступивших в силу с 1 января 2009 года 19 января 2009

Вопросы на форуме
Распределение косвенных расходов счета 25 в 1С 8.3 13 апреля 2015
В 1С не закрывается счет 25 4 декабря 2013
Страховые взносы в ПФР — это косвенные расходы? 2 апреля 2015
Распределение общехозяйственных расходов в 1С 3 марта 2015

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД, ЕСХН, ПСН) 9 декабря 2013
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Александр Погребс Главный консультант
6 мая 2016 в 17:57
Добрый день!

Прежде всего, давайте определимся, что Вы называете 25 счетом, а, главное, какие расходы Вы там собираете.

И еще. Есть ли у Вас на 20-м счете расходы, распределенные по объектам? Или у Вас "котловой учет"?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
11 мая 2016 в 09:11
Добрый день. На 25 счете у меня в частности аренда склада, зарплата некоторым категориям сотрудников, а также амортизация. Веду позаказный метод учета затрат, т.е. на счете 20 затраты в разрезе договоров с заказчиками
Александр Погребс Главный консультант
11 мая 2016 в 10:43
Добрый день!
Цитата (Эльмира бух):На 25 счете у меня в частности аренда склада, зарплата некоторым категориям сотрудников, а также амортизация. Веду позаказный метод учета затрат, т.е. на счете 20 затраты в разрезе договоров с заказчиками
В этом случае/. я считаю, что лучшей базой для распределения расходов со счета 25 на счет 20 будут те расходы, которые были отнесены на счет 20 в этот период (без учета, естественно расходов 25 счета).

Успехов!
11 мая 2016 в 11:10
спасибо Вам большое, Александр
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер