Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выдача заработной платы из кассы

5 мая 2016 в 16:26
Добрый день. Знающие бухгалтера, подскажите пожалуйста как правильно все сделать... Мы на ОСНО. От покупателя получили наличку, оприходовали в кассу, покупателю выдали чек. Директор сказал выручку в банк не сдавать, а оставить в кассе и выплатить позже из нее зарплату. У меня вопрос - как правильно все провести? Пусть в программе я как обычно сделаю ведомость на выдачу з/пл, расходник выпишу. А как быть с моей ККМ, ведь в ее памяти останется сумма  полученной выручки? Распечатать кассовый чек на выданную сумму з/пл?  Раньше с наличкой не сталкивалась, научите, кто знает. Заранее спасибо!
Мариэль  38 462 балла, г. Москва
5 мая 2016 в 17:09
Добрый день!
Я не поняла, почему вы волнуетесь за ККМ, вы получили выручку, она никуда не пропала, вы её не в банк сдали, а выдали з/п
Давайте по порядку! Вы ведете кассовую книгу, где записываете приход и расход
Получена наличными выручка (от реализации работ, услуг, продукции, товаров)
Д-т 50 К-т 62 ( выписываете приходный кассовый ордер покупателю и чек)
На основании расчетно-платежной ведомости в кассовой книге делаете запись
Д -т 70 К-т  50 - Выдана из кассы заработная плата персоналу предприятия (выписываете расходный кассовый ордер, никакой чек пробивать не надо)
Янина С  3 838 баллов, г. Новосибирск
5 мая 2016 в 18:12
47 баллов Добавить баллы
Добрый день! 
Дополнение к предыдущему ответу. 
Выручка по ККМ:
- в конце дня снимаете Z-отчет;
- заполняете книгу кассира-операциониста;
- оформляете отчет КМ-6;
- оформляете приходный кассовый ордер, к которому прикладываете отчет КМ-6 (п. 5.2 Указания ЦБ РФ № 3210-У).
Далее выдача зарплаты.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
5 мая 2016 в 21:48
Цитата (Янина С):- в конце дня снимаете Z-отчет;
Извините, может мои вопросы кажутся смешными, но только учусь осваивать кассовый аппарат. Z-отчет сняла, все заполнила в день реализации. Вопрос  вот в чем - в следующий раз когда понадобится кассовый аппарат(а такое может произойти и через несколько месяцев) в следующем Z-отчете не будет всплывать эта выручка(показывать, что в кассе есть деньги)?
Янина С  3 838 баллов, г. Новосибирск
7 мая 2016 в 05:16
Добрый день!
z-отчет снимается на кассовом аппарате два раза в день:
- на начало работы (нулевой)
- на конец работы.
Сумма выручки суммируется в течение использования кассового аппарата.
Выручка за день отражается в книге кассира-операциониста.
Почитайте Типовые правила эксплуатации контрольно-кассовых машин (утверждены письмом Минфина России от 30.08.1993 N 104)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер