Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли включать в себестоимость ТМЦ условно начисленную таможенную пошлину?

simple (автор вопроса)  4 547 баллов, г. Москва
5 мая 2016 в 18:57
Добрый вечер!
В ГТД напротив пошлины стоит УН-условно начислена (те мы таможенную пошлину не платили).
Скажите, пожалуйста, в себестоимость полученного материала я условно начисленную пошлину не включаю? Спасибо.
Александр Погребс Главный консультант
6 мая 2016 в 17:58
Добрый день!
Цитата (simple):В ГТД напротив пошлины стоит УН-условно начислена (те мы таможенную пошлину не платили).
А по какой причине не платили?
Будете платить? Или эта пошлина по факту может измениться?

Успехов!
Flatcher  5 баллов
6 мая 2016 в 19:08
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ирина Ротнова Модератор
6 мая 2016 в 19:10
Цитата (Flatcher):у меня похожая ситуация. Пошлина в ГТД начислена двумя строками одна из них с кодом УН - 10% а вторая УМ 7,5%. Таможне платили по двум кодам даже если это и неправильно и придется возвращать переплату. Как я понимаю УН условное начисление и в моем случае это льгота на ставку пошлины которую не надо учитывать в дополнительных расходах?
Добрый день!
На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер