Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли переоформить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на мужа?

Shebotnev (автор вопроса)  0 баллов, г. Казань
5 мая 2016 в 20:22
Здравствуйте!
После рождения ребенка мы оформили ежемесячное пособие на жену. Жена не работала до рождения ребенка и получала минимальное ежемесячное пособие на ребенка в течении 1,5 лет. Недавно на работе я узнал, что мог оформить ежемесячное пособие ребенка на себя, при этом работать. Возможно ли сделать перерасчет на меня (вернуть деньги), если ребенку уже 1,5 года? Если это возможно, то каким образом?
linch_1  714 баллов, г. Москва
5 мая 2016 в 22:42
Законодательство допускает оформление отпуска по уходу за ребенком до 1.5 на мужа. Но при этом надо работать неполный рабочий день. То есть и зарплата соотвественно должна выплачиваться как за неполный рабочий день (официальная). Я думаю если вы сейчас придете в свою бухгалтерию и скажете пересчитать пособие до 1,5 лет, как на это отреагирует начальство, ведь все 1,5 года вы работали на полном рабочем дней, а если организация будет возмещать это пособие из ФСС придется переделывать трудовой договор (его обычно требуют). Я думаю никто на это не согласится.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер