Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Бухгалтерские проводки принципала при приобретении услуг и сырья

5 мая 2016 в 21:31
Добрый день. Подскажите пожалуйста верно ли я отражаю бухгалтерские проводки . У нас заключен агентский договор в конце квартала Агент предоставляет отчет по выполненным работам ( на основании договора Агент заключает сделки по приобретению услуг и сырья от своего имени , но за счет принципала) . В отчете  Агент отражает все расходы , которые произвел по Агентскому договору .   Я  отражаю следующими проводками
 Дт 20 Кт 76.5(агент) -приобретение услуг у поставщика  для принципала
Дт 91.2 (расходы) "Кт 76,5 (агент) -банковские услуги осуществляемые для принципала ( оплата поставщикам)
Дт 20 Кт 76,5 (агент) - затраты по оплате труда работников занятых выполнению работ по агентскому договору ( у нас в договоре указано возмещение всех расходов , которые относятся к выполнению работ по агентскому договору). Спасибо.
Александр Погребс Главный консультант
6 мая 2016 в 18:17
Добрый день!

Проводки на первый взгляд правильные.

Но для точного ответа слишком мало информации.

Успехов!
7 мая 2016 в 07:16
Добрый день! Спасибо за ответ. Но у меня есть сомнения . Вопрос удалён модератором. Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Юлия Радская Модератор
7 мая 2016 в 09:51
Добрый день.
Цитата (tvyakovleva77):Агент покупает материал для меня (Принципала) прикладывает к отчету копии  счф и накладных , а нужно ли ему пере выставлять  эти счф и накладные .
Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
Александр Погребс Главный консультант
10 мая 2016 в 10:55
Добрый день!
Цитата (tvyakovleva77):Но у меня есть сомнения
А у меня для сомнений еще меньше информации...
Т.е. чем меньше информации и ситуации, тем больше сомнений...

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер