Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не начисляли НДФЛ с материальной выгоды в 2016 году

krasa_nat (автор вопроса)  25 баллов, г. Красноярск
6 мая 2016 в 07:13
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, выдали директору беспроцентный займ в декабре 2015г, по новым правилам материальную выгоду нужно исчислять с 2016г ежемесячно и удерживать с нее НДФЛ, но мы к сожалению этого не сделали. Займ еще не возвращен полностью. Как теперь быть с не удержанным НДФЛ!?
Главбух 2003  117 588 баллов, г. Кемерово
6 мая 2016 в 08:49
61 балл Добавить баллы
Цитата (krasa_nat):Подскажите пожалуйста, выдали директору беспроцентный займ в декабре 2015г, по новым правилам материальную выгоду нужно исчислять с 2016г ежемесячно и удерживать с нее НДФЛ, но мы к сожалению этого не сделали. Займ еще не возвращен полностью. Как теперь быть с не удержанным НДФЛ!?
Добрый день!
Датой полуения дохода с мат. выгоды считается: 
Цитата (пп.7 п. 1 ст 223 НК РФ):7) последний день каждого месяца в течение срока, на который были предоставлены заемные (кредитные) средства, при получении дохода в виде материальной выгоды, полученной от экономии на процентах при получении заемных (кредитных) средств.
Вам нужно начислить НДФЛ с мат выгоды на последнее число каждого месяца, исчислить НДФЛ и удержать при ближайшей выплате зар. платы. Вы же выплачиваете зарплату директору, значит возможность удержать НДФЛ есть.
Цитата (п.4 ст.226 НК РФ):При выплате налогоплательщику дохода в натуральной форме или получении налогоплательщиком дохода в виде материальной выгоды удержание исчисленной суммы налога производится налоговым агентом за счет любых доходов, выплачиваемых налоговым агентом налогоплательщику в денежной форме. При этом удерживаемая сумма налога не может превышать 50 процентов суммы выплачиваемого дохода в денежной форме.
 
Далее делайте это ежемесячно до полного погашения займа.
krasa_nat (автор вопроса)  25 баллов, г. Красноярск
6 мая 2016 в 10:30
Спасибо, большое!)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер