Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли указывать учредителя в форме СЗВ-М, если с ним не заключен трудовой договор?

6 мая 2016 в 08:47
Добрый день. подскажите, пож-та, нужно ли указывать учредителя в форме сзв-м, если с ним не заключен трудовой договор. учредитель и директор совершенно разные люди
Vitalik35s  99 баллов
6 мая 2016 в 09:43
Здравствуйте. я считаю тут два ответа можно дать. Во первых если платите за его взносы в ПФР то указывайте. Если не платите то указывать не надо.
Во вторых в некоторых регионах ПФР просит указывать его. Тут лучше звонить прямо в ПФР, а еще лучше подать запрос к ним, нужно указывать или нет. Запрос можно подать он-лайн на сайте ПФР.
6 мая 2016 в 10:05
вчера ходила в ПФР, сначала указала в форме только директора- сотрудника, меня отправили обратно, сказав что нужно указать и учредителя. я им стала доказывать что за учредителя никакие взносы не платятся, он пенсионер, а они в ответ говорят - надо. все равно никак не пойму зачем???
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сувенир  785 баллов
6 мая 2016 в 11:39
49 баллов Добавить баллы
Добрый день!  В форме СЗВ-М указываются данные о застрахованных лицах - работниках, с которыми в отчетном периоде заключены, продолжают - действовать или прекращены трудовые договоры, гражданско-правовые договоры, предметом которых является выполнение работ оказание услуг, договоры авторского заказа, договоры об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы искусства, издательские лицензионные договоры, лицензионные договоры о предоставлении права использования произведение науки, литературы, искусства). (Приложение к Постановление Правления ПФ РФ от 01.02.2016 N 83П). Если указанных выше договоров нет, но сведения на это физическое лицо не подаются
Vitalik35s  99 баллов
6 мая 2016 в 11:45
По идее если трудовой договор не подписан с учредителем, то и указывать не надо. И тем более если директор пенсионер, если получает пенсию, то указав его он лишится индексации.)
Glory_ek  539 баллов, г. Екатеринбург
10 мая 2016 в 10:02
Цитата (белка87):нужно ли указывать учредителя в форме сзв-м
получено письмо от ПФР по ТКС,в котором указано:
Руководители организаций, являющиеся единственными участниками (учредителями), членами организаций, собственниками их имущества, в соответствии с пунктом 1 статьи 7 Федерального закона № 167-ФЗ являются застрахованными лицами.
При этом условие об отсутствии факта начисления в пользу вышеуказанных лиц выплат и иных вознаграждений за отчетный период не является основанием для непредставления в отношении этих лиц отчетности по форме СЗВ-М.

сама не знаю что делать.
Очень не хочется указывать.
жду разьяснений от УПФР страны.
Сдали первый раз,вопросы у всех по данной ситуации есть ,все равно какие-то доп.письма пойдут в этом направлении.
У нас таких ООО с единственным учредителем-директором по стране достаточно много.
12 мая 2016 в 16:49
Цитата (Glory_ek):У нас таких ООО с единственным учредителем-директором по стране достаточно много.
да, но у меня учредитель и директор 2 разных лица. за прошлый месяц сдала данные по обоим, по следующему месяцу буду дальше уточнять.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер