Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налога по УСН при взаимозачетах с контрагентами

6 мая 2016 в 09:27
Подскажите, если контрагент переводит сумму, часть которой я по взаиморасчету должен ему вернуть обратно за оказанные услуги. Как в такой ситуации учитываются налоги? Ведь в такой ситуации налог с части суммы должен платить контрагент. Получается, в такой ситуации я плачу лишний налог. Ведь часть выплат контрагенту фиксированная. Рассмотрим ситуацию служба доставки везет за 300 рублей груз стоимостью 1000 рублей. Итого к оплате 1300. Деньги перечисляются мне целиком из которых я должен с СД расплатиться, поесть 300 рублей я должен им обратно перевести. Плачу я 6% УСН, что составит 78р это на 18 рублей больше. На таких суммах не заметно, а в больших масштабах возникают вопросы. Как быть? Спасибо.
ViktoryBuh  48 017 баллов, г. Ростов-на-Дону
6 мая 2016 в 09:32
42 балла Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Тимур Ситников):Плачу я 6% УСН,
Цитата (Тимур Ситников):Как в такой ситуации учитываются налоги?
 Сумма Дебиторской задолженности которую вам контрагент погашае  взаимозачетом является доходом при УСН.

Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов
1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).
юлия79  228 090 баллов, г. Омск
6 мая 2016 в 09:45
Цитата (Тимур Ситников):Как в такой ситуации учитываются налоги?
Добрый день

Все зависит от договора.

Если это агентский договор,то ваш доход-это ваше вознаграждение.
А у вас что за договор?

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=390594
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=389516
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=378355
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=376790

Если информации маловато,то воспользуйтесь поиском на сайте.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер