Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Открытие обособленного подразделения

torik172 (автор вопроса)  0 баллов, г. Тамбов
6 мая 2016 в 10:18
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, открыли  обособленное подразделение в другом городе, хотим в том же городе открыть еще один офис по другому адресу, необходимо ли уведомлять налоговую или еще какие-либо инстанции?
Бесценная  59 532 балла
6 мая 2016 в 14:16
55 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (torik172):Подскажите, пожалуйста, открыли  обособленное подразделение в другом городе, хотим в том же городе открыть еще один офис по другому адресу, необходимо ли уведомлять налоговую или еще какие-либо инстанции?
Юридический адрес остается прежним?

Это получается еще одно обособленное.
Уведомлять необходимо:
  Организация, которая создает обособленное подразделение, подлежит постановке на учет в налоговой инспекции по месту его создания (п. 1 ст. 83 НК РФ). При этом по общему правилу в течение одного месяца со дня создания обособленного подразделения необходимо сообщить об этом в налоговый орган по месту нахождения самой организации (пп. 3 п. 2 ст. 23 НК РФ).

Фонды не уведомляем:
п.3ст.28 №212-ФЗ (об обязанности уведомления фондов об открытии и закрытии ОП) утратил силу с 1 января 2015 года. - Федеральный закон от 28.06.2014 N 188-ФЗ.
С банком своим еще свяжитесь,т.к. присвоен новый КПП,может повлиять на платежки.Плюс надо уведомить контрагентов.
НДФЛ с з/п сотрудников обособки платите в ФНС  обособок не считая налога на прибыль
https://www.nalog.ru/rn77/related_activities/accounting/recording_yl/separate_subdivisions/
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=search&query=%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%20%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F
torik172 (автор вопроса)  0 баллов, г. Тамбов
10 мая 2016 в 09:49
Спасибо за подробный ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер