Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как исправить РСВ-1 за 2015 год?

6 мая 2016 в 10:57
Добрый день! ситуация такая: отчет РСВ-1 за 4 кв 2015 года сдан на 3-х работающих сотрудников, в апреле я узнаю, что 2 сотрудника с 1 октября 2015 года уволены (я работаю на удаленке). С зарплатой разобрались. Вопрос встал с ПФР, как исправить РСВ-1? В Пенсионном фонде мне конкретно ничего не сказали, они и сами не знают. Уважаемые форумчане помогите! Может кто сталкивался с такой ситуацией?
KEGa  40 902 балла, г. Екатеринбург
6 мая 2016 в 11:52
30 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Галина Мухина):2 сотрудника с 1 октября 2015 года уволены
Они уволены до 1 октября?  Если в сентябре и выплат после увольнения им не производили, то сведений за 4 квартал у них быть не должно. С отчетом за 1 квартал 2016 надо подать Отменяющие разделы 6 за 2015 год.
Если именно 1 октября уволены, то в сведениях должен быть стаж 1 день (день увольнения является рабочим днем) и выплаты при увольнении, тогда с отчетом за 1 квартал 2016 надо подать Корректирующие разделы 6 за 2015 год.
Суммы перерасчета взносов со знаком минус (на возврат) отразить в разделе 4 и строке 120 раздела 1 РСВ-1 за 1 квартал 2016. Также заполнить на них раздел 6 исходный за 1 квартал, где в подразделе 6.6 указать суммы перерасчета взносов, а остальные подразделы не заполнять. В разделе 2.1 за 1 квартал показать базу только оставшегося работника, т.е. пересчет зарплаты не показывать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер