Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Задвоение начислений по сданной корректировке по водным биологическим ресурсам

Евпатория (автор вопроса)  1 105 баллов, г. Евпатория
6 мая 2016 в 11:00
Доброго времени суток!
При сверке с налоговой оказалось, что начисления по сданному в 2015 году отчету по карточке лицевого счета задвоились и выяснилось это только в 2016 году.
Я написала письмо о удалении задвоенного отчета , но в нашей ФНС инспектор сказала ,что по письмам налогоплательщиков отчеты из базы они не удаляют можно сдать только корректирующий отчет. Подскажите можно ли сдать корректировку с нулями , чтобы она обнулила ранее поданный отчет?
6 мая 2016 в 14:21
Добрый день.
Официально (в письменном виде) вам на письмо не ответили?
А в реальности подавали один или два отчета? То есть вам удалось выяснить, по вашей вине или по вине налогового органа произошло задвоение показателей?
Я, честно говоря, пока не очень понимаю, как в базу могли встать два одинаковых отчета. И считаю, что если последуете совету инспектора, остается риск обнулить отчетность полностью, а после этого "схлопотать" еще и штраф за недостоверную отчетность.
6 мая 2016 в 14:40
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Официально (в письменном виде) вам на письмо не ответили?
А в реальности подавали один или два отчета? То есть вам удалось выяснить, по вашей вине или по вине налогового органа произошло задвоение показателей?
Я, честно говоря, пока не очень понимаю, как в базу могли встать два одинаковых отчета. И считаю, что если последуете совету инспектора, остается риск обнулить отчетность полностью, а после этого "схлопотать" еще и штраф за недостоверную отчетность.
Спасибо что откликнулись.
Был сдан отчет потом была сдана на него уточненка позже еще сдали уточненнку и вот эта третья уточненка легла в базе ФНС не на те предыдущие два отчета а отдельным отчетом. Получилось, что на три разрешения на вылов рыбы в ФНС числятся
 четыре сданных отчета, а узнала я это более подробно когда подключила личный кабинет налогоплательщика ИП.
Официально на мое письмо из ФНС не ответили.
Получается , что на одно разрешение на вылов рыбы сдано в ФНС два отчета поэтому я хочу один и обнулить а другой останется.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
6 мая 2016 в 15:17
Теперь понятно. Ну если имеете возможность отслеживать ситуацию через личный кабинет - отлично, тогда действительно стоит подать нулевую корректировку.
8 мая 2016 в 15:42
Цитата (Al-ra5):Теперь понятно. Ну если имеете возможность отслеживать ситуацию через личный кабинет - отлично, тогда действительно стоит подать нулевую корректировку.
Добрый день!
06.05.2016г. сдала корректировку, после праздников посмотрю результаты в личном кабинете.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер