Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Задвоился вычет на ребенка в 1С 8.2 ЗУП

Ирина_F (автор вопроса)  38 баллов, г. Кингисепп
6 мая 2016 в 12:25
Добрый день, уважаемые специалисты!
Помогите, пожалуйста, разобраться, где и что у меня не так [-o<
Проблема с предоставлением вычета в 1С.
У сотрудницы 1 ребенок.
В апреле ей был начислен больничный 1223,80руб. и зпл 3714,29руб. Итого за апрель: 4938,09руб.
НДФЛ должен быть 460руб., но программа вычет предоставляет и на сумму начисленной зпл, и на сумму больничного, в итоге 278руб.
Уже всё перепроверила, перепровела. Второй день мучаю 1С. Не понимаю, в чем проблема, не могу найти.
Бездоходных месяцев у неё не было.

Программа 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.121)

Заранее спасибо за помощь!
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
6 мая 2016 в 12:38
Добрый день! Укажите, пожалуйста, не только название программы, но также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
6 мая 2016 в 12:48
Зарплата и Управление Персоналом (базовая), редакция 2.5 (2.5.104.1)

Не учла Стыдно! извините.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Настя_Д  4 216 баллов
6 мая 2016 в 13:41
Здравствуйте.

А больничный переходящий? Возможно, в этом проблема.
Фитюлька  3 578 баллов
6 мая 2016 в 14:25
Здравствуйте!

Сформируйте отчет Анализ начисленных налогов и взносов вариант Вычеты НДФЛ с группировкой по регистратору. группировку можно настроить в Настройке структуры по этому сотруднику и выложите скрин сюда.
6 мая 2016 в 15:08
Цитата (Настя_Д):А больничный переходящий?
Нет, больничный с 11.04. по 20.04. Думаю
6 мая 2016 в 15:10
Цитата (Фитюлька):Сформируйте отчет Анализ начисленных налогов и взносов вариант Вычеты НДФЛ с группировкой по регистратору
Надеюсь, правильно сделала.
Дата начисления больничного 30.04.2016г.
Дату выплаты поставила 13.05.2016г.
На втором скрине - так выглядят начисления НДФЛ в документе Начисление заработной платы.
Прикреплено 2 файла:
Ann-Nancy  72 376 баллов, г. Благовещенск
6 мая 2016 в 15:48
6 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Ирина_F):НДФЛ должен быть 460руб., но программа вычет предоставляет и на сумму начисленной зпл, и на сумму больничного, в итоге 278руб.
Вы как в программе заводили документы?
Сначало должен быть больничный лист, а затем только Начисление заработной платы.
6 мая 2016 в 15:52
Цитата (Ann-Nancy):Сначало должен быть больничный лист, а затем только Начисление заработной платы.
Да, я так и делаю.

Думаю, может, дело в дате выплаты больничного?..
Фитюлька  3 578 баллов
6 мая 2016 в 16:20
Сделайте еще, пожалуйста, скрин отчета Анализ начисленных налогов и взносов  вариант НДФЛ с такими же группировками.
6 мая 2016 в 16:39
Цитата (Фитюлька):Сделайте еще, пожалуйста, скрин отчета Анализ начисленных налогов и взносов  вариант НДФЛ с такими же группировками.
На скрине результат с датой выплаты больничного 13.05. (начислен 30.04.).

Я попробовала в документе Начисление больничного поставить дату выплаты 30.04.2016г и перепровела Начисление заработной платы. И тогда НДФЛ посчитался правильно Думаю
Прикреплен 1 файл:
Фитюлька  3 578 баллов
6 мая 2016 в 18:41
43 балла Добавить баллы
Немного не так. Сделайте настройку как указано на рисунке.
На демо-базе создала аналогичную ситуацию, указала дату выплаты из другого месяца, никакой строчки за май не появилось. Выложите еще скрин всех закладок документа Больничный лист.
Прикреплен 1 файл:
10 мая 2016 в 11:06
Доброе утро!
Скрины
Фитюлька  3 578 баллов
10 мая 2016 в 15:09
В Параметрах учета установлена галочка "НДФЛ исчисленный принимать как удержанный"?
11 мая 2016 в 09:29
Цитата (Фитюлька):В Параметрах учета установлена галочка "НДФЛ исчисленный принимать как удержанный"?
Нет, не стоит. Нужно поставить? Стыдно!
Фитюлька  3 578 баллов
11 мая 2016 в 15:49
0 баллов Добавить баллы
нет. Не ставьте. То есть тем более все верно программа считает: если не стоит эта галочка, то удержание НДФЛ происходит при выплате, а дату выплаты Вы ставите 13.05. То есть, если выплата больничных происходит в мае, то есть в другом месяце, то и вычет предоставляется для мая свой отдельный, а для апреля свой.
11 мая 2016 в 16:07
Ок. Спасибо Улыбаюсь хорошо, что всё это происходит в пределах одного квартала.. в данном случае.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер