Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Корректировка отчета в ФСС при изменении тарифа

6 мая 2016 в 12:29
Добрый день!

Я не подтвердила оквэд и фсс уже прислали уведомление о повышенном тарифе. Нужно ли мне за 1 кв. пересчитать взносы по новому тарифу и подать корректирующий отчет?
юлия79  249 914 баллов, г. Омск
6 мая 2016 в 12:58
Цитата (Oksinel):Я не подтвердила оквэд и фсс уже прислали уведомление о повышенном тарифе. Нужно ли мне за 1 кв. пересчитать взносы по новому тарифу и подать корректирующий отчет?
Добрый день

"Новый" тариф нужно применять с 01.01,в учете сделайте доначисления и отразите это в отчете за 6 месяцев.Как правило,ФСС корректировки не принимает.Все изменения вносятся в текущий расчет.
6 мая 2016 в 13:27
Спасибо!
Смородина Белая  3 234 балла, г. Санкт-Петербург
6 мая 2016 в 14:35
48 баллов Добавить баллы
Добрый день!

ФСС не принимает корректировки в случае изменения тарифа по той причине, что вы должны были использовать тариф, которым вам назначался в прошлому году, до получения извещения о новом тарифе. То есть, все месяцы с начала года до момента получения извещения вы абсолютно правильно и законно делали отчисления по старому тарифу, а значит - никаких ошибок в отчетности не было и быть не могло. А после получения уведомления о новом тарифе, вы должны доначислить суммы за все предыдущие месяцы с начала года и включить их в отчетность в том квартале, в котором получили уведомление. Кстати, из-за этого могут возникнуть проблемы с автоматической проверкой отчета при отправке его в электронном виде, но они решаются по звонку в ФСС.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер