Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В 1С ЗУП НДФЛ исчисленный отражается в разных периодах в бухгалтерском и налоговом учете

6 мая 2016 в 14:20
Добрый день, уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, почему в 1С: ЗУП, редакция 2.5 (2.5.101.2) НДФЛ исчисленный в налоговом регистре попадает в период выплаты вознаграждения по договору ГПХ, а в расчетную ведомость - в период начисления самого вознаграждения, а не выплаты? Начисления провожу документом "Разовые начисления". Благодарю за помощь.
Важный бух  95 317 баллов, г. Астрахань
6 мая 2016 в 14:24
32 балла Добавить баллы
Цитата (Августина Николаевна):НДФЛ исчисленный в налоговом регистре попадает в период выплаты вознаграждения по договору ГПХ, а в расчетную ведомость - в период начисления самого вознаграждения, а не выплаты?
Здравствуйте. Все верно. ( ст. 223 НК РФ )
6 мая 2016 в 15:00
Здравствуйте! Спасибо Вам большое! Вы мне уже помогали с аналогичным вопросом, но последний раз уточню, чтобы уже всё прояснить для себя: то есть, я правильно понимаю, что с точки зрения НДФЛ бухгалтерский учет и налоговый будут разниться?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 317 баллов, г. Астрахань
6 мая 2016 в 15:16
Цитата (Августина Николаевна):я правильно понимаю, что с точки зрения НДФЛ бухгалтерский учет и налоговый будут разниться
Совершенно верно. Разные даты дохода .
6 мая 2016 в 15:19
Цитата (Важный бух):Совершенно верно. Разные даты дохода .
Спасибо Вам огромное! Теперь всё окончательно стало понятно!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер