Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оприходование основных средств в 1С

6 мая 2016 в 15:46
Добрый день! Больница, медицинское оборудование проходит через аптеку, они его и выписывают накладной материальному лицу. Вопрос - дата в накладной аптеки и дата ввода в эксплуатацию в 1С должны быть одинаковыми? Сейчас я оприходовала 19.04.2016, а аптека выписала оборудование 25.04.2016. Является ли это ошибкой и нужно ли мне поменять дату в 1С в "Принятие к учету"? Спасибо за ответ!
P.S. Начинающий специалистУлыбаюсь
Олеся Селезнева Модератор
6 мая 2016 в 15:55
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Платова  23 264 балла, г. Симферополь
6 мая 2016 в 16:45
Цитата (Darrrya):Вопрос - дата в накладной аптеки и дата ввода в эксплуатацию в 1С должны быть одинаковыми?
Добрый день! Нет регламентов по совпадению этих дат, потому что в зависимости от самого ОС (готовый предмет или объект строительства) степень готовности может разнится.
Это зависит от времени, потраченного на доставку ОС (либо иных причин).
Логично, что дата отгрузки будет опережать дату принятия к учету.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
10 мая 2016 в 08:05
Цитата (Платова):Логично, что дата отгрузки будет опережать дату принятия к учету
Спасибо большое за ответ!
Я, возможно, непонятно объяснила - аптека приняла это оборудование в больницу по товарной накладной (19.04.2016), а материально ответственному лицу выписала позже (25.04.2016). И я думаю, будет ли ошибкой разные даты, вроде как, когда выписали МОЛу и есть ввод в эксплуатацию, а вроде как по дате товарной накладной на учет поставила и получается, что оборудование уже было в больнице.
Платова  23 264 балла, г. Симферополь
10 мая 2016 в 09:55
Цитата (Darrrya):аптека приняла это оборудование в больницу по товарной накладной (19.04.2016), а материально ответственному лицу выписала позже (25.04.2016). И я думаю, будет ли ошибкой разные даты
Здравствуйте! Не вижу никакой ошибки. Приняли оборудование 19.04. Несколько дней определяли кому именно его в матответственность передать (например МОЛ в отпуске был), 25.04 передали...
Ввели в эксплуатацию 25.04.???
10 мая 2016 в 15:57
Цитата (Платова):Не вижу никакой ошибки
Да и разница в днях небольшая, главное в одном месяце. Обычно я стараюсь сама говорить аптеке какой датой выписать ОС, чтобы вот не было таких несостыковок. Еще раз спасибо вам огромное! Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер