Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выдача документов при увольнении после отпуска

6 мая 2016 в 15:57
Здравствуйте, помогите. У меня сотрудник написал заявление на отпуск на две недели, я ей оформила отпускные, выдала и при получении она написала на увольнение и требует, чтоб я ей выдала трудовую именно сегодня в день выдачи отпускных, но у неё увольнение наступает через две недели, ведь так или я не права. Спасибо.
Важный бух  95 005 баллов, г. Астрахань
6 мая 2016 в 16:09
57 баллов Добавить баллы
Цитата (Татьяна Валентина):я не права.
Татьяна добрый день. Вы не правы. В последний рабочий день, предшествующий первому дню отпуска должны быть выданы работнику трудовая книжка с записью об увольнении, с работником должен быть произведен окончательный расчет (ч. 5 ст. 80, ст. 84.1, ст. 127, ст. 136 ТК РФ).
aleksandra1986  38 763 балла, г. Хабаровск
6 мая 2016 в 16:10
67 баллов Добавить баллы
День добрый,   Статья 84.1 Трудового кодекса РФ указывает, что работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку в день прекращения трудового договора, которым во всех случаях является последний день работы работника.
Данное положение подтверждается в п. 1 письма Федеральной службы по труду и занятости от 24 декабря 2007 г. № 5277-6-1: трудовую книжку работодатель обязан выдать работнику перед уходом в отпуск, т..е. в последний день работы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
6 мая 2016 в 16:30
Спасибо
rolga_23  126 070 баллов
6 мая 2016 в 20:14
78 баллов Добавить баллы
Добрый день. 
Цитата (Татьяна Валентина):Здравствуйте, помогите. У меня сотрудник написал заявление на отпуск на две недели, я ей оформила отпускные, выдала и при получении она написала на увольнение и требует, чтоб я ей выдала трудовую именно сегодня в день выдачи отпускных, но у неё увольнение наступает через две недели, ведь так или я не права. Спасибо.
Я считаю что работодатель не обязан ничего выдавать работнику в последний рабочий день перед отпуска, т.к. Работодатель не оформлял отпуск с последующим увольнением. Как я понимаю работница написала заявление на увольнение после получения отпускных. При этом отпуск с последующим увольнением это право работодателя, а не обязанность. 

Ст 127 Реализация права на отпуск при увольнении работника [Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 127]

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска. При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

>
6 мая 2016 в 22:00
Спасибо
Анна Влада  205 453 балла, г. Москва
7 мая 2016 в 13:14
72 балла Добавить баллы
Добрый день.

Я ЦЕЛИКОМ и ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю Ольгу! И автор вопроса Татьяна тоже права! 

Цитата (Татьяна Валентина):У меня сотрудник написал заявление на отпуск на две недели, я ей оформила отпускные, выдала и при получении она написала на увольнение и требует, чтоб я ей выдала трудовую именно сегодня в день выдачи отпускных, но у неё увольнение наступает через две недели, ведь так или я не права.
Вы верно мыслите, Вы НЕ должны идти на поводу у работника (как бы он не кричал и не топал ногами), Вы обязаны выдать трудовую книжку в последний день отпуска! Вы должны соблюдать законодательство, а не требования работников, противоречащие нормам ТКРФ.

Цитата (Важный бух):Вы не правы. В последний рабочий день, предшествующий первому дню отпуска должны быть выданы работнику трудовая книжка с записью об увольнении, с работником должен быть произведен окончательный расчет (ч. 5 ст. 80, ст. 84.1, ст. 127, ст. 136 ТК РФ).
Цитата (aleksandra1986):Статья 84.1 Трудового кодекса РФ указывает, что работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку в день прекращения трудового договора, которым во всех случаях является последний день работы работника.
Данное положение подтверждается в п. 1 письма Федеральной службы по труду и занятости от 24 декабря 2007 г. № 5277-6-1: трудовую книжку работодатель обязан выдать работнику перед уходом в отпуск, т..е. в последний день работы.
Извините, Важный бух и Александра, но в данном случае Вы НЕ правы. 
Давайте посмотрим ссылки на статьи, которые Вы указываете:
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 84.1]
Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

В данном описанном случае за работником сохраняется место работы до окончания отпуска (т.е. по последний день отпуска включительно)!!! Соответственно, работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении вплоть до окончания отпуска! 
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление.
А Вы предлагаете отдать работнику трудовую книжку, полностью лишая работника этого права. Более того, в статье 84.1. четко и ясно говорится, что день прекращения трудового - последний день работы работника, но это не говорит о том, что это именно РАБОЧИЙ день. Там имеется в виду, что день прекращения трудового договора может быть днем, когда за работником сохраняется место работы.
А если следовать Вашей логике, то работник, который написал заявление на увольнения 15.05.2016, и после этого заболел с 14.05.2016 и на работу с 14.05. не вышел, тоже должен получить трудовую книжку в последний день работы, т.е. ДО начала больничного листа (13.05.2016)?  Вы НЕ правы.
Трудовая книжка выдается в день УВОЛЬНЕНИЯ, указанный в заявлении работника!!! И не важно - на больничном он, в отпуске он, в командировке он в день увольнения. Вы должны исполнить требования ТКРФ.

А статья 127 ТКРФ и письмо, о котором Вы говорите, извините, о другом случае - это об отпуске с последующим увольнением! Автор вопроса не сказал, что работник написал заявление на отпуск с последующим увольнением. Он сказал, что работник написал заявление на отпуск отдельно, а на увольнение - отдельно. Поэтому, в данном случае увольнение и выдача в соответствии с увольнением всех документов, производится на общих основаниях!!! Т.е. в день, указанный в заявлении работника, в данном случае он совпадает с последним днем отпуска!!!

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 127]
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

В этой статье как раз-таки говорится, что работник имеет право отозвать свое заявление ДО начала отпуска, соответственно место работы за работником на период отпуска в данном случае НЕ сохраняется. И при отпуске с последующим увольнением в статье 80 ТКРФ акцент можно поставить так:
Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 84.1]
Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Т.е. в данном случае дата увольнения - последний день отпуска, но трудовая должна быть выдана в последний день перед отпуском! 

Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 24 декабря 2007 г. N 5277-6-1  "Об отпуске с последующим увольнением"
10 мая 2016 в 09:21
Цитата (Татьяна Валентина):она написала на увольнение
Здравствуйте Татьяна. так с какого числа сотрудница увольняется ? Какая дата стоит в заявлении ?
10 мая 2016 в 10:33
Здравствуйте, огромное спасибо за разъяснения.   Написала на отпуск 25.04.2016 ( отпуск с 10.05.2016 по 25.05.2016), пришла получать 06.05.2016 отпускные и написала на увольнение ( т.е 25.05.2016). Я конечно ей выдала, но перед этим попросила переписать заявление с последующим увольнением.
10 мая 2016 в 10:38
Цитата (Татьяна Валентина):Я конечно ей выдала, но перед этим попросила переписать заявление с последующим увольнением.
Ну если заявление переписана и последний день отпуска это день увольнения, то просьба выдать трудовую в день расчета правомерно.
10 мая 2016 в 18:11
38 баллов Добавить баллы
Цитата (Важный бух):Ну если заявление переписана и последний день отпуска это день увольнения, то просьба выдать трудовую в день расчета правомерно.
Не совсем так. 

День расчета и день получения трудовой книжки - это НЕ одно и то же и эти дни могут НЕ совпадать. Что в данном примере и должно было быть (даже в случае, если заявление написано на отпуск с последующим увольнением).

Давайте разберемся!

Цитата (Татьяна Валентина):Написала на отпуск 25.04.2016 ( отпуск с 10.05.2016 по 25.05.2016), пришла получать 06.05.2016 отпускные и написала на увольнение ( т.е 25.05.2016). Я конечно ей выдала, но перед этим попросила переписать заявление с последующим увольнением.
Вы нарушили нормы статьи 127, а именно - выдав трудовую книжку 06.05.2016,  Вы лишили работника права передумать увольняться, а оно (это право) у работника было аж по 09.05.2016 включительно.

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 127]
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

Соответственно, трудовая книжка должна была быть выдана работнику не ранее, чем 09 мая 2016 года.
Вы мне скажете - но это же праздник, никто не работал, это не рабочий день. Я с Вами соглашусь, но при всем при этом в невыгодном положении остается работодатель, потому как он выдал книжку трудовую ранее, чем это сделать было необходимо. Работник имел право передумать увольняться по 09.05.2016 года, т.е. в последний календарный день перед отпуском, который начнется 10.05.2016. Соответственно, календарный день перед отпуском - это есть 09.05.2016. Значит, работник имел право написать письмо и отправить его с заявлением об аннулировании заявления об увольнении вплоть до 09.05.2016 (включительно)! Это право, установленное статьей 127 ТКРФ.

Из всего этого вытекает вопрос - зачем Вы пошли на поводу у работника и переписали заявление на отпуск с последующим увольнением? Мало ли что нужно каждому работнику? ТКРФ и любой другой закон пишется не только для работодателей, но и для работников тоже. 

Что могло получиться с расчетом после Ваших "переписываний заявлений"?
Работник написал заявление от 25.04.2016 на отпуск с 10.05.2016. Вы на основании этого заявления оформили приказ и отдали расчетчику. Расчетчик, чтобы соблюсти норму статьи 136 ТКРФ, начислил отпускные и отпускные предполагалось выдать 06.05.2016. Тут все нормально.
Далее приходит работник получать отпускные, начинает топать ногами - отдайте и трудовую книжку 06.05.2016. Кадровик посоветовать работнику переписать заявление на отпуск с последующим увольнением. На основании этого заявления возникает обязанность работодателя выплатить ВСЕ причитающиеся работнику суммы ДО отпуска, который начнется 10.05.2016, а именно - 06.05.2016.
Но расчетчик, простите, ни сном не духом об увольнении и этих сроках, потому как заработную плату за отработанные дни мая и компенсацию (либо удержание) за отпуск он еще и не думал начислять этому работнику, потому что работник НЕ планировал увольняться. Он взял "обычный" отпуск.      Соответственно, бухгалтерия может просто НЕ успеть рассчитать этого работника 06.05.2016. Согласитесь, дело пахнет скандалом с бухгалтерией!!! 
Одно дело, когда штат небольшой и нет проблем выдать работнику расчет 06.05.2016 через кассу. А если работник получает заработную плату на карточку зарплатную и чтобы перечислить эту зарплату на карточку, необходимо время (на оформление платежки, реестра)? Это же не быстро.

Поэтому, не нужно всегда идти на поводу и работника.
В данном случае Вы имели полное право тактично отказать работнику в выдаче трудовой книжки 06.05.2016, не нужно было ничего переписывать, а нужно было просто и без суеты все рассчитать в срок - отпускные - за 3 дня до отпуска, т.е. 06.05.2016, а расчет - в день увольнения (т.е. окончания отпуска), трудовую книжку и все справки выдать в последний день отпуска (он же день увольнения), а именно -  25.05.2016 - это среда, "обычный" рабочий день. Все красиво.

Всему свое время!

Кстати, у меня вопрос:
Вы писали в своем первом сообщении, что работник написал заявление на отпуск на 2 недели.

Цитата (Татьяна Валентина): У меня сотрудник написал заявление на отпуск на две недели
Далее Вы говорите, что отпуск с 10.05.2016 по 25.05.2016

Цитата (Татьяна Валентина): ( отпуск с 10.05.2016 по 25.05.2016)[/b]
Но это получается НЕ 2 недели, а 16 дней. Вы точно все верно оформили?
11 мая 2016 в 10:44
Цитата (Анна Влада):Давайте разберемся!
Анна заявление переписано. Получается отпуск с последующем увольнением, а значит днем ухода будет считаться последний день отпуска (ст. 127 Трудового кодекса РФ) И тем же днем должна быть датирована запись об увольнении в трудовой книжке.
11 мая 2016 в 14:04
Здравствуйте,так как у меня девушка торопилась( уезжала на учебу) я ей всё выдала, выдачу она подписала 23.05.2016( последним днём отпуска) и в трудовой я ей написала 23.05.2016. Спасибо за очень полезную информацию.
11 мая 2016 в 17:39
Цитата (Важный бух):Анна заявление переписано. Получается отпуск с последующем увольнением, а значит днем ухода будет считаться последний день отпуска (ст. 127 Трудового кодекса РФ) И тем же днем должна быть датирована запись об увольнении в трудовой книжке.
Вы  к чему это написали? Я поняла, что заявление переписано на отпуск с последующим увольнением, я поняла и знаю, что дата увольнения - последний день отпуска, я знаю, что запись должна стоять в трудовой книжке об увольнении последний день отпуска.
Речь не об этом.

Речь о дате выдачи трудовой книжки.

Цитата (Важный бух):Ну если заявление переписана и последний день отпуска это день увольнения, то просьба выдать трудовую в день расчета правомерно..
Я говорю, что это не совсем так. День расчета в данном случае НЕ равен дню увольнения. И день расчета НЕ равен дню выдачи трудовой книжки!
Трудовая книжка должна быть выдана в последний день перед отпуском. А это - НЕ дата увольнения (последний день отпуска), и НЕ 06.05.2016 (когда работник пришел получать отпускные). Мой аргумент относительно этого - мое предыдущее сообщение.

Цитата (Татьяна Валентина): в трудовой я ей написала 23.05.2016. .
Это - верно, если отпуск заканчивается 23.05.2016, день увольнения - 23.05.2016.

Но...

Цитата (Татьяна Валентина):я ей всё выдала, выдачу она подписала 23.05.2016( последним днём отпуска) 
это НЕ правильно! Выдана трудовая должна быть в случае предоставления отпуска с последующим увольнением ДО начала отпуска, а не в день увольнения (23.05.2016). Тогда НЕ нужно было переписывать заявление на отпуск с последующим увольнением.  

И еще (просто на всякий случай) - НИКОГДА не ставьте дату в документах будущую. Вы не можете знать что произойдет до 23.05.2016. В жизни бывает всякое. Бывает и самое неприятное - а если с работником что-то случится? А если на момент 23.05.2016 работника уже не будет в живых, а он уже у Вас в журнале расписался якобы датой,которая еще не наступила,  это как будет? Я прошу прощения за такой пример, НО ... такое бывает, простите. Но это так - на всякий случай. Как говорится - как себя вести - дело хозяйское.
12 мая 2016 в 08:38
Здравствуйте, я написала, что я сделала: заявление с последующим увольнением и трудовую выдала последним числом отпуска и в трудовой последний день отпуска. Вопрос решили. Всем спасибо за участие.
12 мая 2016 в 09:32
Цитата (Анна Влада):И день расчета НЕ равен дню выдачи трудовой книжки!
Почему это? если увольнение оформлено как отпуск с последующем увольнением ( а ТС поясняет именно такой вид расчета), то:

Днем увольнения считается последний день отпуска. И именно эту дату следует указать в трудовой книжке. Причем последним днем работы станет последний день выхода сотрудника на работу. (определение  Конституционного суда РФ от 25 января 2007 г. № 131-О-О.)

А значит фактически трудовые отношения с работником прекращаются с началом его отпуска. (  письмо  Роструда от 24 декабря 2007 г. № 5277-6-1.) И отдать трудовую книжку и произвести полный расчет с работником необходимо до его ухода в отпуск — в последний день работы.
12 мая 2016 в 15:54
Спасибо
Смородина Белая  3 234 балла, г. Санкт-Петербург
12 мая 2016 в 16:40
Добрый день, уважаемые участники обсуждения!

Анна Влада, вы так яростно защищаете идею о том, что " День расчета в данном случае НЕ равен дню увольнения", хотя 3 года назад писали прямо противоположные вещи https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=108148 С тех пор изменилось законодательство?
И, простите за оффтоп, но давно хотелось сказать. В правилах этого форума сказано, что общение должно быть доброжелательным и т.д. Но временами некоторые давние участники форума почему-то позволяют себе писать в тоне, который совершенно не поддерживает общую доброжелательную атмосферу. Возникает чувство, что человек раздражен и пытается задеть оппонента. Не понимаю в таком случае - зачем вообще заходить сюда и отвечать людям, это же не работа, общение на форуме добровольное. Если у вас есть, что возразить - нельзя делать это все в том же спокойном доброжелательном тоне?
12 мая 2016 в 20:04
Цитата (Важный бух):Днем увольнения считается последний день отпуска. И именно эту дату следует указать в трудовой книжке. Причем последним днем работы станет последний день выхода сотрудника на работу. (определение  Конституционного суда РФ от 25 января 2007 г. № 131-О-О.)
Повторюсь:
Цитата (Анна Влада):знаю, что дата увольнения - последний день отпуска, я знаю, что запись должна стоять в трудовой книжке об увольнении последний день отпуска.

Цитата (Важный бух):
А значит фактически трудовые отношения с работником прекращаются с началом его отпуска.
Знаю, говорю ровно об этом же, но...

Цитата (Важный бух):
отдать трудовую книжку и произвести полный расчет с работником необходимо до его ухода в отпуск — в последний день работы.
НЕТ, не в последний день РАБОТЫ, а в последний день перед отпуском. Где в статье 127 ТКРФ Вы видите слово работа?

Как видите, речи о рабочем дне перед отпуском нет. Речь о календарном дне перед отпуском. А это, извините, не одно и то же! И трудовая книжка должна быть выдана именно в последний календарный день перед отпуском, потому как право передумать увольняться у работника есть ПО последний календарный день перед отпуском.  
Цитата (Смородина Белая ):Анна Влада, вы так яростно защищаете идею о том, что " День расчета в данном случае НЕ равен дню увольнения", хотя 3 года назад писали прямо противоположные вещи https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=108148 С тех пор изменилось законодательство?

Законодательство не изменилось, конечно же (в части, касающейся данного вопроса). Это называется по-другому: практика, практика и еще раз практика. Лично я стремлюсь к тому, чтобы "расти" профессионально, именно поэтому ОЧЕНЬ много изучаю материалов по кадровому делопроизводству. И, естественно, изучая вопросы доскональнее (+консультации, + судебную практику и т.п.) я начинаю заострять внимание на деталях, которые 3 года назад для меня были невидимы. В одном  предложении можно не обратить внимание на одно слово, но не обратив на него внимание, ситуация меняется в корне. В частности, перед нами что называется "живой пример" - нет в статье 127 ТКРФ слова рабочий день. И это в корне меняет дело!   И мне не зазорно признавать ошибки.
Вы хотели меня задеть, я не понимаю? У Вас НЕ получилось! 
Есть замечательные слова В.И. Ленина "Учиться, учиться и еще раз учиться". Я - только ЗА!

Цитата (Анна Влада):Получается примерно так:
работник написал заявление на отпуск с последующим увольнением с 11.12.12 по 30.12.12. Вы должны отдать работнику документы и расчет в его последний рабочий день - 10.12.12, а дату увольнения указать 30.12.12 - последний день отпуска.

А этот пример - из темы, ссылку на которую Вы дали, и он, обратите внимание, верный!!! Отпуск с 11 числа, трудовая выдается 10 числа. В данном случае рабочий = календарному.

Цитата (Смородина Белая):В правилах этого форума сказано, что общение должно быть доброжелательным и т.д. Но временами некоторые давние участники форума почему-то позволяют себе писать в тоне, который совершенно не поддерживает общую доброжелательную атмосферу. 
Смородина Белая, я так понимаю, камень в мой огород.
В чем Вы увидели недоброжелательный тон, в том, что моя точка зрения не схожа с Вашей? 
Задан вопрос - дано 2 не правильных ответа. В своем сообщении мною было предложено разобраться. В чем Вы лично увидели недоброжелательность и раздраженность, я не понимаю? 

Цитата (Смородина Белая): Возникает чувство, что человек раздражен и пытается задеть оппонента. Не понимаю в таком случае - зачем вообще заходить сюда и отвечать людям, это же не работа, общение на форуме добровольное. Если у вас есть, что возразить - нельзя делать это все в том же спокойном доброжелательном тоне?.
Вы ошибаетесь. Вы меня совсем не знаете, чтобы "догадываться" о моих чувствах.
А что касается вопроса - зачем заходить мне на форум, отвечу - это мой ЛЮБИМЫЙ и РОДНОЙ  форум! Здесь я не первый год, к счастью! И, скажу Вам честно, я сюда (на этот форум) зашла случайно, но благодаря атмосфере, которая здесь царит, я до сих пор тут!
Смородина Белая  3 234 балла, г. Санкт-Петербург
12 мая 2016 в 20:50
Камень, как вы выразились, был не только в ваш огород. Но не суть. По теме :
то есть, лично вы, как начальник отдела кадров, должны выйти на работу в воскресенье, вызвать в воскресенье же увольняющегося работника и выдать ему трудовую? Как это будет оформлено для вас и для работника, как работа в выходной с двойной оплатой, как половина выходного, или как-то еще? Если этот день будет считаться для работника рабочим - каким образом вы сделаете ему расчет, если бухгалтерия в воскресенье не работает? Если работник решит воспользоваться своим правом и отозвать заявление - кто его примет? И будет ли этот отзыв действителен в понедельник, когда срок отзыва уже пройдет? Наверняка есть еще какие -то моменты, это просто первое, что приходит в голову.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер