Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

С какого месяца может быть оформлено пособие по уходу за внучкой?

6 мая 2016 в 16:47
Здравствуйте!
Внучка 08.08.2025г.р. При оформлении  отпуска по уходу за вторым  ребенком до полутора лет,  пособие будет назначено со дня подачи заявления или еще за шесть предыдущих месяцев
Пособием никто из родителей и родственников не пользовался. Отпуск по уходу за ребенком будет оформлен  на работающую на полставки бабушку.
Спасибо.
Sveto4Divny  16 989 баллов, г. Новосибирск
6 мая 2016 в 18:12
33 балла Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Статья 11.1. Условия и продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком):
1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.
 
Цитата (Статья 12. Сроки обращения за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком):2.1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет
Если бы бабушка не работала, пособие было бы назначено с момента рождения ребенка. А так - с момента начала отпуска по уходу за ребенком.
Анна Влада  205 574 балла, г. Москва
7 мая 2016 в 14:01
Цитата (Ludmila51):Внучка 08.08.2025г.р.
Наверно 2015 год Вы имели в виду?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер