Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Подача СЗВ-М на учредителя-пенсионера при отсутствии дохода

6 мая 2016 в 16:57
Здравствуйте, подскажите организация открыта с 13 октября 2015г и по настоящее время не действует, отправляем нулевые отчеты везде, с директором договор не подписан, при этом учредитель является пенсионером, как на него подать СЗВ-М, если по сути он никакого дохода не получает? будет ли с него снята индексация?
юлия79  249 592 балла, г. Омск
6 мая 2016 в 18:34
71 балл Добавить баллы
Добрый день

А зачем на него подавать сведения? Не вижу оснований.

Цитата (ст. 11 27 ФЗ):2.2.Страхователь ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом - месяцем, представляет о каждом работающем у него застрахованном лице (включая лиц, которые заключили договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о страховых взносах начисляются страховые взносы) следующие сведения: (в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 385-ФЗ)
1)страховой номер индивидуального лицевого счета; (в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 385-ФЗ)
2)фамилию, имя и отчество; (в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 385-ФЗ)
3)идентификационный номер налогоплательщика (при наличии у страхователя данных об идентификационном номере налогоплательщика застрахованного лица). 
Учредитель-не работник,ведь у вас нет такой должности в штате.
6 мая 2016 в 20:51
Цитата (юлия79):Учредитель-не работник,ведь у вас нет такой должности в штате.
Просто когда получается мне нужно отправлять пустой отчет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер