Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировка 3-НДФЛ

6 мая 2016 в 17:53
ДД! Уважаемые коллеги, хочу попросить совета по вопросу 3-НДФЛ.  У меня несколько помещений, которые я сдаю в аренду. Согласно этим договорам арендаторы перчисляют НДФЛ с данного дохода в бюджет. Сдала отчет 3-НДФЛ 10.04.2015 г. Арендаторы даже переплатили 1 руб. После 15.07.2015 г.  моя ИФНС сообщает по телефону (не в письменном виде), что банк (где у меня л\сч.) подарив мне коробку дорогих конфет перевел на  меня уплату НДФЛ с подарка - 20 руб. Я оплачиваю 20 руб. в бюджет 11.12.2015 г. Подаю корректирующую НД 3-НДФЛ 24.12.2015 г. ( что зарегистировано в ИФНС) на разницу - 20 руб.
20.03.2016 г. мне приходит АКТ налоговой проверки, где предлагается мне оплатить штраф - 1000 руб., поскольку 25.12.2015 г. была проведена налоговая проверка при которой обнаружена неуплата в 20 руб.  Для этого меня вызывают на комиссию 12.05.2016.
Предварительно я позвонила исполнителю-специалисту ИФНС и объяснила, что я в самостоятельно обнаружила ошибку, оплатила недоимку и сдала корректирующий отчет до начала налоговой проверки, согл. ст.81 НК РФ. А также в эту сумму, учитывая переплату вошли пени - 0,78 руб. 
ИФНС не согласна и ссылается на то, что я оплатила недоимку после 15.07.2015 г. 
Буду благодарна всем кто понято"разжует" мне эту ситуацию, а не просто будет бросать ссылки на НК. Заранее благодарна!!!
Поздравляю всех с наступающим Днем Победы!
юлия79  227 842 балла, г. Омск
6 мая 2016 в 18:24
Добрый день
Цитата (Tachanka):У меня несколько помещений, которые я сдаю в аренду. Согласно этим договорам арендаторы перчисляют НДФЛ с данного дохода в бюджет. Сдала отчет 3-НДФЛ 10.04.2015 г. Арендаторы даже переплатили 1 руб. После 15.07.2015 г.  моя ИФНС сообщает по телефону (не в письменном виде), что банк (где у меня л\сч.) подарив мне коробку дорогих конфет перевел на  меня уплату НДФЛ с подарка - 20 руб. Я оплачиваю 20 руб. в бюджет 11.12.2015 г. Подаю корректирующую НД 3-НДФЛ 24.12.2015 г. ( что зарегистировано в ИФНС) на разницу - 20 руб.
20.03.2016 г. мне приходит АКТ налоговой проверки, где предлагается мне оплатить штраф - 1000 руб., поскольку 25.12.2015 г. была проведена налоговая проверка при которой обнаружена неуплата в 20 руб.  Для этого меня вызывают на комиссию 12.05.2016.
Предварительно я позвонила исполнителю-специалисту ИФНС и объяснила, что я в самостоятельно обнаружила ошибку, оплатила недоимку и сдала корректирующий отчет до начала налоговой проверки, согл. ст.81 НК РФ. А также в эту сумму, учитывая переплату вошли пени - 0,78 руб. 
ИФНС не согласна и ссылается на то, что я оплатила недоимку после 15.07.2015 г. 
Буду благодарна всем кто понято"разжует" мне эту ситуацию, а не просто будет бросать ссылки на НК. Заранее благодарна!!!
Вы сдаете в аренду помещения. С вами,как ФЛ заключены договора аренды?
Цитата:Согласно этим договорам арендаторы перчисляют НДФЛ с данного дохода в бюджет.
Если ,например,сумма аренды 10000 в месяц,то вам перечисляют 8700,а 1300 они уплачивают НДФЛ в бюджет и сдают по окончании года справку 2НДФЛ по вам,как ФЛ в инспекцию.Так?Тогда что за доходы вы указываете в декларации?
Речь о 2014 годе?Декларация сдана вовремя(ст.223 НК)
Про подарок -коробку конфет не поняла.Банк вам подарил коробку конфет?Вы подписали договор дарения?Сумма подарка более 4000?Банк подал в налоговую справку 2НДФЛ с признаком 2 на вас?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер