Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Штраф за несвоевременную сдачу 6-НДФЛ

7 мая 2016 в 13:06
Здравствуйте, подключили мы организацию к системе СБИС недавно и первый отчет сдавали 6 - НДФЛ, отправила его прямо 4 числа, и по ошибки не в ту налоговую, 5 пришел отказ и я тут же отправила в правильную налоговую, в месте с сопроводительным письмом, что отчет был сдан вовремя только направлен в другую налоговую, как вы думаете нам "влепят" штраф (2 штрафа 1000 орг и 500 руководителю) за это или нет?
юлия79  249 775 баллов, г. Омск
8 мая 2016 в 12:30
74 балла Добавить баллы
Цитата (Кристина199317):как вы думаете нам "влепят" штраф (2 штрафа 1000 орг и 500 руководителю) за это или нет?
Добрый день

Да,если не сдать расчет 6-НДФЛ вовремя, то одновременно может быть наложено два штрафа. Во-первых, на организацию – в размере 1000 руб. за каждый полный или неполный месяц просрочки (п. 1.2 ст. 126 НК РФ). Во-вторых, на руководителя организации или бухгалтера – в размере от 300-500 руб. (ст. 15.6 КоАП РФ).
9 мая 2016 в 15:19
Цитата (юлия79):
Цитата (Кристина199317):как вы думаете нам "влепят" штраф (2 штрафа 1000 орг и 500 руководителю) за это или нет?
Добрый день

Да,если не сдать расчет 6-НДФЛ вовремя, то одновременно может быть наложено два штрафа. Во-первых, на организацию – в размере 1000 руб. за каждый полный или неполный месяц просрочки (п. 1.2 ст. 126 НК РФ). Во-вторых, на руководителя организации или бухгалтера – в размере от 300-500 руб. (ст. 15.6 КоАП РФ).
Ну это понятно, 
ситуация у меня получилась такая, мы 30 апреля зарегистрировались в программе СБИС -электронная отчетность и при забитии туда данных я из реестра в налоговую занесла ту налоговую которая регистрировала, а не в которой мы стоим на учете, и получается, что 4 мая я отчет отправила в срок, но не в ту ИФНС и мне пришел отказ, я тут же 5 отправила в "правильную налоговую" отчет и 5 мая он уже был принят, тут конечно понятно что я опоздала ну может есть какие - либо законы, которые смягчают обстоятельства, т. к. я отправила в срок, но не туда????7
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
LinaSh  27 765 баллов, г. Москва
11 мая 2016 в 18:29
Здравствуйте! К сожалению, штрафа избежать не получится. Наша компания сталкивалась уже с подобной ситуацией - отправили НДС в инспекцию не по месту учета компании, а по месту учета имущества. Пересдали уже позже срока, и уже со штрафом. Налоговики не принимают во внимание тот факт, что компания по сути направила отчет вовремя, но только не в ту инспекцию. Друг с другом инспекции отчетностью компаний попросту не обмениваются. Штраф если и получится снизить, то только через суд. Судьи иногда признают незначительность задержки отчетности смягчающим обстоятельством. Но через инспекцию этого добиться нереально.
11 мая 2016 в 19:48
Цитата (LinaSh):Здравствуйте! К сожалению, штрафа избежать не получится. Наша компания сталкивалась уже с подобной ситуацией - отправили НДС в инспекцию не по месту учета компании, а по месту учета имущества. Пересдали уже позже срока, и уже со штрафом. Налоговики не принимают во внимание тот факт, что компания по сути направила отчет вовремя, но только не в ту инспекцию. Друг с другом инспекции отчетностью компаний попросту не обмениваются. Штраф если и получится снизить, то только через суд. Судьи иногда признают незначительность задержки отчетности смягчающим обстоятельством. Но через инспекцию этого добиться нереально.
Спасибо, а каким образом оплачивать штраф? просто мы будем через несколько дней отправлять деньги по НДФЛ, можно просто отправить на 1000р больше или обязательно ждать извещения о штрафе?
юлия79  249 775 баллов, г. Омск
11 мая 2016 в 20:15
Цитата (Кристина199317):можно просто отправить на 1000р больше
Добрый день

Не торопитесь,у штрафа другой КБК,не как у налога.
11 мая 2016 в 20:46
Цитата (юлия79):Не торопитесь,у штрафа другой КБК,не как у налога.
а каким образом мне жать извещение об этом штрафе?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер