Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какого числа Саратовская область должна сдать отчет СЗВ-М?

7 мая 2016 в 13:42
Здравствуйте, подскажите у нас в Саратовской области 10 мая это праздничный день, как быть с отчетом СВМ-З, до какого его нужно сдать? (как по закону написано если день сдачи отчета приходится на праздник или выходной, то сдаем на следующий рабочий день значит по идее 11 мая), или должны были издать указ по саратовской обл на какое число перенесли день сдачи отчета? или вообще его не перенасили? я немогу найти никакого указа на этот счет, кто знает подскажите
юлия79  250 076 баллов, г. Омск
8 мая 2016 в 11:28
Добрый день

Думаю,что при переносе сроков нужно руководствоваться "федеральными  праздниками",а не региональными.Поэтому ,крайний срок сдачи отчета все-таки 10 мая.
юлия79  250 076 баллов, г. Омск
8 мая 2016 в 11:35
0 баллов Добавить баллы
Добрый день

Думаю,этот вопрос лучше уточнить в ПФР.
Про перенос сдачи сроков отчетности в налоговую есть такое письмо

Цитата (Из К+):МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 31 октября 2014 г. N СА-4-7/22585@
 
Федеральная налоговая служба, рассмотрев обращение о правомерности переноса срока представления налоговой декларации по налогу на прибыль за I квартал 2014 г. с 28.04.2014 на 29.04.2014, в связи с Распоряжением Главы Республики Адыгея от 15.04.2014 N 71-рг, которым 28.04.2014 был объявлен нерабочим праздничным днем (Радоница - день поминовения усопших), сообщает следующее.
В соответствии с пунктом 7 статьи 6.1 Налогового кодекса Российской Федерации в случаях, когда последний день срока приходится на день, признаваемый в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным и (или) нерабочим праздничным днем, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
Перечень нерабочих праздничных дней установлен в статье 112 Трудового кодекса Российской Федерации.
При этом статья 5 Трудового кодекса предусматривает, что регулирование трудовых и непосредственно связанных с ними отношений производится в том числе региональными законами, содержащими нормы трудового права. Статья 6 Трудового кодекса Российской Федерации, разграничивающая полномочия федеральной власти и властей субъектов Российской Федерации, не относит установление нерабочих праздничных дней к исключительному ведению первой.
Согласно пункту 7 статьи 4 Федерального закона от 26.09.1997 N 125-ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях" соответствующие органы государственной власти в Российской Федерации вправе по просьбам религиозных организаций объявлять религиозные праздники нерабочими (праздничными) днями на соответствующих территориях.
Право субъектов Российской Федерации устанавливать в своем регионе дополнительные нерабочие праздничные дни подтверждено Верховным Судом Российской Федерации (Постановление Президиума Верховного Суда Российской Федерации от 21.12.2011 N 20-ПВ11).
Арбитражная практика также исходит из того, что региональный праздничный день продлевает установленный налоговым законодательством срок для представления отчетности (Постановление ФАС Поволжского округа от 09.06.2006 N А65-24021/2005-СА2-11, Постановление ФАС Восточно-Сибирского округа от 27.07.2006 N А58-8975/05-Ф02-3786/06-С1).
 
Действительный
государственный советник
Российской Федерации
2 класса
С.А.АРАКЕЛОВ
 
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер