Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата сверхурочных при переходе с годового учетного периода на месячный

7 мая 2016 в 21:57
Здравствуйте!

До 30 апреля 2016 года на предприятии был ГОДОВОЙ учетный период, а с 1 мая 2016 года стал МЕСЯЧНЫЙ учетный период. Зам. руководителя по управлению персоналом считает, что оплачивать сверхурочные за ЧЕТЫРЕ месяца 2016 года нужно только в конце 2016 года.

По моему мнению это ошибка - при переходе с одного учетного периода на другой, работодатель должен рассчитаться с работниками, за сверхурочные, сразу же, после окончания ГОДОВОГО учетного периода.

Ссылками на какие нормативные документы мне подтвердить свою правоту?

Заранее СПАСИБО!
Важный бух  95 317 баллов, г. Астрахань
16 мая 2016 в 14:12
38 баллов Добавить баллы
Цитата (Любопытный1):Ссылками на какие нормативные документы мне подтвердить свою правоту
Здравствуйте. А почему вы считаете мнение зама по персоналу ? вы не привели ни свои ни его аргументы. Но я считаю что в пользу вашего аргумента ТК РФ. А именно: сверхурочная работа оплачивается по окончании учетного периода (ст. 99 ТК РФ). А переход с одного периода на другой, по логике это окончание старого учетного периода и начало нового. Значит годовой период закончен и сверхурочные нужно оплатить сразу по его окончанию.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер