Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Будет ли после подачи СЗВ-М добавляться пенсия директору — учредителю ООО, не имеющему доход?

7 мая 2016 в 22:17
Здравствуйте,  Подскажите  индексация пенсии снимется?
    если организация открыта с октября 2015 года учредителем - директором является пенсионер и вторым учредителем не пенсионер, при этом все отчеты сдаем "нулевки", никакой деятельности нет, дохода соответственно у пенсионера тоже нет, будет ли сняты с него добавки по пенсии, при сдаче на него СЗВ-М?
юлия79  260 396 баллов, г. Омск
8 мая 2016 в 09:12
38 баллов Добавить баллы
Цитата (Кристина199317):если организация открыта с октября 2015 года учредителем - директором является пенсионер и вторым учредителем не пенсионер, при этом все отчеты сдаем "нулевки", никакой деятельности нет, дохода соответственно у пенсионера тоже нет, будет ли сняты с него добавки по пенсии, при сдаче на него СЗВ-М?
Добрый день

Если сдадите сведения в форме СЗВ-М на пенсионера-директора,то он будет считаться застрахованным лицом и  при следующей индексации пенсии ему "добавки" не будет.
В то же время,если с ним заключен ТД и он находится в отпуске без сохранения зп,то сдать данные вы обязаны (п. 2.2 ст. 11 Закона № 27-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер