Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет декретных пособий во втором декрете

8 мая 2016 в 12:07
Здравствуйте. 
Интересует такой вопрос по декретным.
Сотрудница работала у нас в 11, 12 годах, в 2013 году в мае ушла в декрет. 
В октябре 2015 года снова вышла на работу, не досидев в декрете. И работает по настоящий момент.  Недавно сообщила, что снова собирается в декрет с сентября, и  роды придутся на ноябрь. Больничный по уходу за ребенком  с 30-ой недели у нее предположительно до января. далее нужно будет выплачивать ежемесячное пособие.  
Как мы начисляем ей единовременное пособие? можем ли мы ей поставить года 11-12 если с 13-15 она была в декретном отпуске. И как будет начисляться ежемесячное пособие? По тем же годам? Или нужно учитывать где то стаж за 15-16 год, раз она вышла. 
Спасибо.
БухОнлайн Редакция
9 мая 2016 в 13:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Законодатели ограничили размер среднедневного заработка для расчета «декретных» и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет 15 января 2013
Как начислять «детские» пособия в 2016 году: новые размеры пособий и переходные ситуации 4 февраля 2016
Больничные и «детские» пособия: актуальные правила расчета, выплаты и возмещения 18 сентября 2015
Как начислять «детские» пособия в 2015 году: новые размеры и «переходные» ситуации 19 декабря 2014

Вопросы на форуме
Расчет декретного пособия на второго ребенка 12 января 2016
Расчет декретных пособий на второго ребенка 30 августа 2015
Пособия по второму декрету 8 апреля 2016
Как повлияет на расчет пособий во втором декрете уход в очередной отпуск в период первого декрета? 25 февраля 2016

Ответы чиновников
Пособия по временной нетрудоспособности, декретные и «детские» пособия 27 октября 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
юлия79  249 611 баллов, г. Омск
12 мая 2016 в 19:03
Добрый вечер
Цитата (Elkao):Как мы начисляем ей единовременное пособие? можем ли мы ей поставить года 11-12 если с 13-15 она была в декретном отпуске.
Речь про пособие по БиР?
Отпуск по БиР начнется в 2016 году,по умолчанию расчетный период 2014+2015гг.
Согласно п.1 ст.14 255 ФЗ сотрудница имеет право написать заявление на замену лет,т.к. находилась в расчетном периоде в отпуске по БиР,по уходу за ребенком при условии,что пособие увеличится.Поэтому,"помогите" работнице и просчитайте вариант без заявления и с ним.Какой вариант больше,то и оформляйте
Цитата (Elkao):И как будет начисляться ежемесячное пособие? По тем же годам? Или нужно учитывать где то стаж за 15-16 год, раз она вышла. 
.
Отпуск по уходу начнется в 2017 году?Тогда по умолчанию будет расчетный период 2015+2016 гг.Также есть право на замену лет,просчитайте с заявлением и без.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер