Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нулевая отчетность СЗВ-М в ПФР

Александр Байсаров (автор вопроса)  38 925 баллов, г. Усть-Кут
8 мая 2016 в 15:18
Здравствуйте! Наконец-то разрешился вопрос с нулевой отчетностью СЗВ-М в ПФР. В 1С бухгалтерию 8.3 внесены соответствующие изменения.Релиз 3.0.43.208. В проверочную программу Чек ПФР так же.1.1.39 от 05.05.2016. При проверке файла сформированного 1С бухгалтерия Чек ПФР выдает- хорошо.
Нулевую отчетность в ПФР представляем. Остался вопрос с ранее представленными сведениями по лицам, по которым не начисляются страховые взносы. Например у меня ИП, зарегистрирован в качестве работодателя,но работников по найму и ГПХ-нет.Порекомендовали в ПФР сдать сведения с включением в них самого ИП. Представили.Что теперь с этим делать? Подавать отменяющую и дополнительную-нулевую СЗВ-М?
БухОнлайн Редакция
9 мая 2016 в 16:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Нужно ли подавать нулевую форму СЗВ-М при отсутствии начисления заработной платы? 15 апреля 2016
Отчетность СЗВ-М в ПФР 6 апреля 2016
Снятие «нулевого» ООО в ПФР и ФСС с учета в качестве страхователя-работодателя 6 мая 2016
Новая отчетность у «нулевого» ООО 11 апреля 2016
Пользователю помогла эта информация.
Александр Байсаров (автор вопроса)  38 925 баллов, г. Усть-Кут
10 мая 2016 в 10:09
Здравствуйте! Сегодня 10.05.2016 звонил в свой ПФР,ответили что нулевой СЗВ-М представлять нельзя.В отчете должен быть хотя бы одно застрахованное лицо.Вот такие дела.Хотя в программах сдача нулевого отчета реализована.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
tanya-sanya  0 баллов
10 мая 2016 в 10:34
Здравствуйте. В любой организации даже при отсутствии прочих работников есть директор. На него и надо данные сдавать.
Такое пояснения я получила в своем отделении ПФР.
Влегетка  366 баллов, г. Екатеринбург
11 мая 2016 в 09:47
Добрый день!
Цитата (tanya-sanya):В любой организации даже при отсутствии прочих работников есть директор. На него и надо данные сдавать.
Такое пояснения я получила в своем отделении ПФР
В Екатеринбурге мне так же ответили. Сдала нулевой РСВ и СЗВ-м с данными директора
VH  0 баллов
11 мая 2016 в 11:44
У нас НКО , я председатель правления - выборная должность . Уставом не предусмотрено заключение  договора ни какого. Члены организации   и я в том числе работают  на волонтерском принципе. При  сдаче РСВ-! попросили принести СЭВ в конце апреля.  
Заставляли   включить себя в список , я на пенсии . Звонила в Москву - выясняла - там клерк  ответил - нет сотрудников - ликвидируйтесь.
В Минюсте  говорят - нет такого закона , чтобы обязательно были сотрудники на зарплате.  Отправила  вместо формы  письмо в ПФР , с объяснением , почему не представлена форма.  Мне позвонили из ПФР  6.05  , сказали , что оштрафуют! А ведь уже , получается знали , что можно представить нулевую!
11 мая 2016 в 14:48
Я тоже являюсь Председателем правления НКО, выборная должность без оплаты, пенсионерка. Сдавала отчетность со своими данными, так сказали в ПФР  и еще таблицу 6 теперь надо со 2-го квартала сдавать на нулевой квартальный отчет.
VH  0 баллов
12 мая 2016 в 09:12
Здравствуйте! 
Спасибо за ответ. К сожалению , попадание пенсионера в список работающих
влечет за собой (по крайней мере у нас в области) лишение льгот , которые дают
только пенсионерам не работающим.
И мне все равно не понятно , как ПФР может настаивать на  включение в форму лица . с которым
нет договора из списка к форме СЭВ-М. Ведь список исчерпывающий.
С уважением 
VH
Ирина Ротнова Модератор
12 мая 2016 в 09:19
Цитата (VH):И мне все равно не понятно
Добрый день!
Уважаемые участники форума! Вынуждена напомнить, что на нашем форуме нельзя задавать вопросы и обсуждать свои ситуации в чужих темах. Автором темы является пользователь Александр Байсаров
VH! Пожалуйста, свой вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
Nataly S Консультант
12 мая 2016 в 22:13
Здравствуйте.
Цитата (tanya-sanya):В любой организации даже при отсутствии прочих работников есть директор. На него и надо данные сдавать.
Такое пояснения я получила в своем отделении ПФР.
Цитата (Влегетка):В Екатеринбурге мне так же ответили. Сдала нулевой РСВ и СЗВ-м с данными директора
 Читаем вопрос топикстартера:
Цитата (Александр Байсаров):у меня ИП, зарегистрирован в качестве работодателя,но работников по найму и ГПХ-нет.
Коллеги, откуда директор?
Цитата (Александр Байсаров):Порекомендовали в ПФР сдать сведения с включением в них самого ИП. Представили.Что теперь с этим делать? Подавать отменяющую и дополнительную-нулевую СЗВ-М?
Ай да молодцы! Сначала порекомендовали, а теперь с полным правом можно штрафовать на 500 руб. за недостоверные сведения, ведь ИП не является застрахованным лицом по отношению к самому себе, и страхователем тоже.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер