Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какие статьи законодательства запрещают работодателю работать одновременно директором и штукатуром при помощи разнорабочего?

8 мая 2016 в 23:37
Доброго времени суток.
 Подскажите как быть?
 Я штукатур, по мере работы гастарбайтером, накопил и приобрёл промышленное оборудование, для произведения штукатурных работ, прошёл курс обучения "Основы предпринимательской деятельности" через Центр Занятости Населения, зарегистрировался как ИП, для получения Гос помощи, составил и защитил на комиссии в ЦЗ "Бизнес план", докупил необходимые инструменты и теперь, по мере самообразования, узнаю что не имею возможность законно трудиться, на откаты от нанятых работников, за собственноручно произведённую работу, я не согласен, грабить казну России, патриотизм не позволяет, а самому, уж очень затруднительно работать.
Мария Ларичева Главный модератор
8 мая 2016 в 23:53
Цитата (ИПШтукатур):Доброго времени суток.
 Подскажите как быть?
 Я штукатур, по мере работы гастарбайтером, накопил и приобрёл промышленное оборудование, для произведения штукатурных работ, прошёл курс обучения "Основы предпринимательской деятельности" через Центр Занятости Населения, зарегистрировался как ИП, для получения Гос помощи, составил и защитил на комиссии в ЦЗ "Бизнес план", докупил необходимые инструменты и теперь, по мере самообразования, узнаю что не имею возможность законно трудиться, на откаты от нанятых работников, за собственноручно произведённую работу, я не согласен, грабить казну России, патриотизм не позволяет, а самому, уж очень затруднительно работать.
Добрый день!
ИПШтукатур, наш форум - профессиональный, а не общественно-политический. На нашем форуме задают конкретные вопросы и получают ответы, основанные на законе. Ваш вопрос сформулирован так: "Подскажите как быть?". В тексте Вы написали: "узнаю что не имею возможность законно трудиться". Конкретизируйте, пожалуйста, вопрос, пояснив, где Вы это узнали и по какой причине Вы не можете "законно трудиться". Иначе ответить Вам не смогут.

На нашем форуме принято писать в деловом стиле, без лирических отступлений про патриотизм, грабёж казны и т. д. Сообщения, в которых не сформулирован вопрос и полные велеречивых отступлений считаются у нас бессодержательными. Если пользователь злоупотребляет подобным стилем общения, его аккаунт блокируется.
9 мая 2016 в 00:13
Цитата (Мария Ларичева):Конкретизируйте, пожалуйста, вопрос, пояснив, где Вы это узнали и по какой причине Вы не можете "законно трудиться". Иначе ответить Вам не смогут.
Гражданка Шилова  136 853 балла, г. Белгород
8 мая 2016 в 22:12

Здравствуйте!
ИП сам себе начислять зарплату не может, поскольку одновременно не может выступать в роли наемного работника и работодателя.
https://www.buhonline.ru/pub/news/2015/2/9496
Цитата:Как известно, заработная плата — это вознаграждение за труд, которое выплачивается работнику в соответствии с заключенным трудовым договором (ст. ст. 57, 129 ТК РФ). А трудовой договор предполагает две стороны: работника и работодателя (ст. 56 ТК РФ). При отсутствии одной из сторон трудового договора он не может быть заключен. Поскольку индивидуальные предприниматели не могут выступать по отношению к себе в качестве работодателей, они не должны начислять и выплачивать себе заработную плату.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
9 мая 2016 в 00:21
Цитата (Мария Ларичева):На нашем форуме принято писать в деловом стиле, без лирических отступлений про патриотизм, грабёж казны и т. д. Сообщения, в которых не сформулирован вопрос и полные велеречивых отступлений считаются у нас бессодержательными. Если пользователь злоупотребляет подобным стилем общения, его аккаунт блокируется.
Премного благодарен за предупреждение и постараюсь впредь утонченно изъясняться, без казуистики)
Мария Ларичева Главный модератор
9 мая 2016 в 00:29
Как я понимаю, Вы просто продолжаете свою предыдущую тему:  https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=391688 . На нашем форуме запрещено клонировать темы. Продолжите, пожалуйста, обсуждение в теме, на которую я дала ссылку. А эту тему я блокирую.

Обращаю Ваше внимание на то, что Вы совершенно не поняли ответившую Вам в Вашей теме Гражданку Шилову. Вы, судя по всему, имеете очень смутное представление о правовой природе ИП, о трудовых правоотношениях, понятиях "заработная плата", "работник", "работодатель" и т.д. В теме, на которую я дала ссылку, Вам ответит наш эксперт. Ответы даются в течение трёх рабочих дней, поэтому подождите. И не создавайте новых тем с таким же вопросом. 

На будущее: если Вы чего-то не поняли в ответе, то не делайте скоропалительных выводов, не создавайте новые темы с таким же вопросом. А задайте уточняющий вопрос в той же теме, где задали основной вопрос. 

И ещё: Вы начали отвечать на вопросы других пользователей, однако я прошу Вас этого не делать. Учитывая уровень Вашей компетенции в юридических вопросах, Вы легко можете ввести другого пользователя в заблуждение своим неверным ответом.

Цитата (ИПШтукатур):Премного благодарен за предупреждение и постараюсь впредь утонченно изъясняться, без казуистики)
Возможно, Вы не поняли моего замечания. Не нужно "изъясняться утончённо". Нужно просто чётко формулировать вопрос. А казуистика - это термин, который имеет совершенно определённое содержание. Вы же используете его не по назначению. Именно неточное словоупотребление и желание выразиться "утончённо" и красиво и приводят к неверному изложению сути вопроса.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер