Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Переход на УСН с введением нового вида деятельности

9 мая 2016 в 18:10
Здравствуйте! Я ИП на ЕНВД (розничная торговля). В 2016 году решила сдавать в аренду нежилое помещение и по этому виду деятельности выбрала УСН (доходы). Документы подавала в налоговую в декабре 2015 года. Ошибочно подала в налоговую Ленинского района г.Саратова  не по месту своего жительства, а по прошлой своей прописке.Сейчас я проживаю в Кировском районе. Я этого факта не заметила сразу. Оплатила налог за 1-й квартал по УСН. А в конце апреля мне позвонили из налоговой Ленинского района, сказали, что поставить меня к себе на учет они не могут, так как у меня прописка в другом районе города. Когда я к ним обратилась с вопросом, как исправить данную ситуацию, мне так ничего не ответили толком. Помогите пожалуйста! как мне поступить в этом случае?
юлия79  249 812 баллов, г. Омск
9 мая 2016 в 18:42
Цитата (Вера Н):как мне поступить в этом случае?
Добрый вечер
Что за документы вы подали в декабре в ошибочную налоговую?Заявление на применение УСН с 01.01.16?
Если да,то в "своей" налоговой у вас совмещение ЕНВД и ОСНО.
Тогда по виду деятельности "аренда" выставляете документы с НДС,сдаете декларацию НДС поквартально(только по ТКС) и 3 НДФЛ за год
11 мая 2016 в 15:05
Добрый день, Юлия! Спасибо за ответ!
Да, в декабре подавала заявление на применение УСН с 01.01.16г.
Вопрос теперь в какой "своей" налоговой? Звонила в налоговую по месту жительства, мне сказали, что как ип не стою на учете.В налоговой Ленинского района не могут поставить на учет, так как сейчас не прописана в их районе.  По ЕНВД я  стояла на учете в налоговой Заводского района по месту ведения деятельности, но с марта 2016 снялась с учета по ЕНВД.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
11 мая 2016 в 15:47

Добрый день
Вы,как ИП, первоначально в каком районе регистрировались? В Ленинском?Потом сменили прописку на Кировский р-н?Сейчас прописаны в Кировском районе?
11 мая 2016 в 17:01
Первоначально регистрировалась как ИП в ИФНС по Саратовскому району Саратовской области,на ЕНВД стояла  на учете в ИФНС г.Саратова по Заводскому району по месту ведения деятельности (т.е. по адресу магазина) .Сейчас я сменила  прописку, и проживаю в г.Саратове в Кировском районе.
11 мая 2016 в 18:30
Цитата (Вера Н):Сейчас я сменила  прописку, и проживаю в г.Саратове в Кировском районе.
Добрый день

Значит "ваша" налоговая-инспекция по Кировскому району.После смены прописки "старая" инспекция(по Саратовскому району),получив данные из УФМС должна передать ваше "дело" в "новую" налоговую по новому адресу в Кировском районе.Туда и сдаете декларации по НДС и 3НДФЛ.

Только в вашем сообщении еще присутствует Ленинский районА?
13 мая 2016 в 15:50
Добрый день!
В Ленинском районе я была прописана раньше, когда переехала в город. А потом поменяла на Кировский. 
Спасибо вам за помощь!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер