Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Компенсация за неиспользованный отпуск облагается страховыми взносами?

Екатерина Саваофовна (автор вопроса)  0 баллов, г. Симферополь
9 мая 2016 в 22:35
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, начисляется ли налог от несчастных случаев на компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении?
Наталия-главбух  27 776 баллов, г. Сургут
10 мая 2016 в 00:07
62 балла Добавить баллы
Цитата (Екатерина Саваофовна):Подскажите, пожалуйста, начисляется ли налог от несчастных случаев на компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении?
Здравствуйте. Компенсация за неиспользованный отпуск, в т.ч. при увольнении, облагается взносами на страхование от несчастных случаев и профзаболеваний. Основание: пп."д" п.2 ч.1 ст.9 ФЗ от 24.07.2009 №212-ФЗ: "Статья 9. Суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам
1. Не подлежат обложению страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, указанных в пункте 1 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона:

2) все виды установленных законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления компенсационных выплат (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации), связанных:
д) с увольнением работников, за исключением:
компенсации за неиспользованный отпуск;

суммы выплат в виде выходного пособия и среднего месячного заработка на период трудоустройства в части, превышающей в целом трехкратный размер среднего месячного заработка или шестикратный размер среднего месячного заработка для работников, уволенных из организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;
компенсации руководителю, заместителям руководителя и главному бухгалтеру организации в части, превышающей трехкратный размер среднего месячного заработка..."

Екатерина Саваофовна (автор вопроса)  0 баллов, г. Симферополь
10 мая 2016 в 00:14
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер