Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли выплачивать заработную плату раньше срока, прописанного в трудовом договоре?

10 мая 2016 в 07:42
Здравствуйте. Подскажите, если в Трудовом договоре прописано: срок выплаты зарплаты 2 раза в месяц : допустим, 15 числа - первая половина и 06 числа следующего месяца вторая половина, можно ли с расчетного счета выплачиваитт раньше, например, 15 - первая половина и 30 - вторая половина? Или строго как в ТД?
rolga_23  126 618 баллов
10 мая 2016 в 11:21
7 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Вероника Ионова):Или строго как в ТД?
Лучше выплатить ЗП, в сроки установленные ТД, ЛНА организации. В ТК РФ сказано,
Цитата (Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы):Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.
Раньше сроков, установленных в ТД, вы можете выплатить, при совпадении дня выплаты ЗП с выходным или нерабочим праздничным днем. 

Цитата (Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы):При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=347881
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=350469
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=333156
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=351825
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер