Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение отчета 6-НДФЛ за 2-й квартал 2016 года

10 мая 2016 в 09:38
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,  как заполнить 6-НДФЛ за 2-ой кв.2016. Наша организация закрывается в апреле 2016 ( но еще не ликвидирована и не реорганизована) , поэтому я сдаю этот отчет. Как правильно его заполнить? Я прочитала, что нужно заполнять нарастающим итогом., это значит , что я должна все продублировать  из отчета за 1 кв. и добавить данные за апрель?
Ann-Nancy  72 408 баллов, г. Благовещенск
10 мая 2016 в 10:48
53 балла Добавить баллы
Добрый день!

Раздел 1 заполняете нарастающим итогом, в разделе 2 показываете только операции, совершенные во 2-м квартале. 

Цитата (Письмо ФНС РФ от 24.03.2016 N БС-4-11/5106):Расчет по форме 6-НДФЛ заполняется на отчетную дату, соответственно, на 31 марта, 30 июня, 30 сентября, 31 декабря соответствующего налогового периода.
Раздел 1 расчета по форме 6-НДФЛ заполняется нарастающим итогом за первый квартал, полугодие, девять месяцев и год.
В разделе 2 расчета по форме 6-НДФЛ за соответствующий отчетный период отражаются те операции, которые произведены за последние три месяца этого отчетного периода.
10 мая 2016 в 11:06
Большое Вам спасибо
Александр Погребс Главный консультант
10 мая 2016 в 11:13
Добрый день!
Цитата (татьяна 207):Наша организация закрывается в апреле 2016 ( но еще не ликвидирована и не реорганизована)
Прежде всего, давайте уточним. Ваша организация "ликвидируется" или "реорганизовывается". 
Поскольку апрель уже прошел, это имеет принципиальное значение.

А разница в подаче 6-НДФЛ есть.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер