Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Постановка на учет объекта НВОС для ИП без работников, не арендующего офис

С Немченко (автор вопроса)  50 баллов, г. Калуга
10 мая 2016 в 14:36
Добрый день уважаемые помощники!

Вопрос в следующем: ИП, УСН, занимается торговлей, сотрудников нет, площадь не арендует. (по факту работает в квартире)
Существует с 2014г., никаких отчетов в Росприроднадзор не подавали, с Полигоном, вывозящими компаниями договора не заключали.
С новыми изменениями в законодательстве, я понимаю, мы должны поставить на учет объект НВОС, но величина штрафов за просрочку пугает "выходить из тени" и вносить плату и сдавать отчеты за 2014, 2015 года.
Посоветуйте пож-та, может у кого похожая ситуация, рискнуть и сделать как надо или так и остаться в тени?

спасибо !
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
10 мая 2016 в 14:49
Цитата (С Немченко):Добрый день уважаемые помощники!

Вопрос в следующем: ИП, УСН, занимается торговлей, сотрудников нет, площадь не арендует. (по факту работает в квартире)
Существует с 2014г., никаких отчетов в Росприроднадзор не подавали, с Полигоном, вывозящими компаниями договора не заключали.
С новыми изменениями в законодательстве, я понимаю, мы должны поставить на учет объект НВОС, но величина штрафов за просрочку пугает "выходить из тени" и вносить плату и сдавать отчеты за 2014, 2015 года.
Посоветуйте пож-та, может у кого похожая ситуация, рискнуть и сделать как надо или так и остаться в тени?

спасибо !
Добрый день. 

Обращаю Ваше внимание, что на нашем форуме запрещено обсуждать противоправные схемы и действия, фальсификацию документов и отчетности.
НКК Консультант
13 мая 2016 в 19:37
Цитата (С Немченко):Добрый день уважаемые помощники!

спасибо !
Добрый вечер!

Пока при всем желании не получится поставить объект на учет (Письмо Росприроднадзора от 28.04.2016 N АС-03-04-36/7884), так что остается ждать и смотреть по ситуации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
14 мая 2016 в 13:55
Да, Илья, спасибо, это я в курсе, тоже ждем. но отсрочка на суть не повлияет, вопрос останется. Вот и хотелось принять решение стоит ли сдавать предыдущие года.
НКК Консультант
14 мая 2016 в 16:05
Цитата (С Немченко):Да, Илья, спасибо, это я в курсе, тоже ждем. но отсрочка на суть не повлияет, вопрос останется. Вот и хотелось принять решение стоит ли сдавать предыдущие года.
Добрый день!

Думаю, что не стоит, так как от возможного наложения штрафных санкций это не спасет. А так, глядишь, и не наложат ничего.
15 мая 2016 в 13:45
спасибо вам!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер