Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ведение бизнеса ИП в регионе, отличном от региона проживания

10 мая 2016 в 17:40
Здравствуйте! Нужен совет (подсказка). ИП, УСН, производство, хочет открыть розничный магазин своей продукции и сопутствующего товара в Москве. Нужно ли вставать на учет в Москве? Спасибо.
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
10 мая 2016 в 17:57
Здравствуйте.
Если будет продавать только всё что произвёл, то торговым сбором облагаться не будет. При проверках Департамента желательно предъявить.
Если взять патент, то продажа собственного производства попадать не будет (соответственно под УСН).
юлия79  227 063 балла, г. Омск
10 мая 2016 в 17:58
Цитата (Талка):Нужно ли вставать на учет в Москве?
Нет,по УСН отчитываетесь в инспекцию по  месту жительства индивидуального предпринимателя 
-ст.346.23 НК.Обособленных подразделений у ИП не бывает.
11 мая 2016 в 08:18
Здравствуйте! Спасибо за ответы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер