Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Корректировка отчета в ФСС

10 мая 2016 в 20:32
Здравствуйте, отправила в ФСС за 1 кв отчет с неверными данными, хочу послать корректировку, как это сделать просто исправить в отчете верные цифры или заполнять нужно какой-то раздел со сторно?
ninarussu  52 027 баллов, г. Таганрог
10 мая 2016 в 22:14
Добрый вечер.
Цитата (Кристина199317):отправила в ФСС за 1 кв отчет с неверными данными, хочу послать корректировку, как это сделать просто исправить в отчете верные цифры или заполнять нужно какой-то раздел со сторно?
Корректировку ФСС не принимает, придется исправлять за полугодие, учитывая данные на начало периода с 1 квартала 2016 года.
10 мая 2016 в 22:40
Цитата (ninarussu):Корректировку ФСС не принимает, придется исправлять за полугодие, учитывая данные на начало периода с 1 квартала 2016 года.
а как тогда это исправит в полугодии? какие разделы заполнять при этом?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
ninarussu  52 027 баллов, г. Таганрог
10 мая 2016 в 23:24
Цитата (Кристина199317):а как тогда это исправит в полугодии? какие разделы заполнять при этом?
Сдаете за полугодие,но учитываете  начальные  данные  1-го квартала, в разделах где допущены ошибки. Давайте любую из ошибок, опущенную в первом квартале исправим за полугодие в 4-ФСС.
11 мая 2016 в 22:23
Цитата (ninarussu):Сдаете за полугодие,но учитываете  начальные  данные  1-го квартала, в разделах где допущены ошибки. Давайте любую из ошибок, опущенную в первом квартале исправим за полугодие в 4-ФСС.
У меня получается так:
по данным "на правильного отчета"
за январь - 530
за февраль - 906
за март - 906
  при исправлении ошибок и новом правильном расчете должно получится так:
за январь - 253
за февраль - 294
за март - 869

Допустим, что у нас в организации все сотрудники отработают 3 полных  месяца за в кв, тогда мы получим
за апрель   913р - 277 =636
за май  913 - 612= 301
за июнь   913-37 = 876
правильно я поняла суть???
Nataly S Консультант
12 мая 2016 в 00:54
Здравствуйте.
Цитата (Кристина199317):Допустим, что у нас в организации все сотрудники отработают 3 полных  месяца за в кв, тогда мы получим
за апрель   913р - 277 =636
за май  913 - 612= 301
за июнь   913-37 = 876
правильно я поняла суть???
Неправильно. Корректировка происходит месяцем обнаружения ошибки и не растягивается на несколько месяцев.

Имеет смысл подать уточненку за 1 квартал.
12 мая 2016 в 13:17
Цитата (Nataly S):Неправильно. Корректировка происходит месяцем обнаружения ошибки и не растягивается на несколько месяцев.

Имеет смысл подать уточненку за 1 квартал.
Спасибо, значит в понедельник подам, только вот я с эти в первый раз сталкиваюсь, подскажите мне нужно им просто исправленный вариант отправить? т.е. за январь. февраль и март выставить верные суммы отчислений?????
Я просто не так давно работаю и с уточненкой по ФСС впервые столкнулась, допустим по РСВ-1 понятно как делать уточненку, там мы заполняем 4р и корректировки по 6, а тут не особо понятно? разъясните если можете
Заранее спасибо!
Nataly S Консультант
12 мая 2016 в 13:32
Цитата (Кристина199317):мне нужно им просто исправленный вариант отправить? т.е. за январь. февраль и март выставить верные суммы отчислений?????
В уточненном расчете укажите верные суммы. Можете приложить к уточненке письмо, поясняющее причины подачи уточненного расчета, если сочтете нужным.
12 мая 2016 в 13:36
Цитата (Nataly S):В уточненном расчете укажите верные суммы. Можете приложить к уточненке письмо, поясняющее причины подачи уточненного расчета, если сочтете нужным.
Спасибо большое, так и сделаю)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер