Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
FanFan

Работа на дому?

Добрый день.
Работаю дома. Использую свой компьютер, интернет, телефон, электроэнергию, мебель и т.д. Хотелось бы получать от организации некоторую компенсацию, организация не против. Как это лучше оформить? И как с налогами получится?
Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Оленька Юрьевна 92 624  балла, г. Москва
2 февраля 2010 в 09:39
В советское время мама у меня тоже работала на дому - швеей. Соответственно, для работы использовалась электроэнергия на работу швейной машины, поэтому, расценка была более высокой, чем у тех швей, что работали в цехе. Поэтому, и в Вашей ситуации, я думаю, расценка за выполненную работу должна включать в себя и компенсацию за использование личного имущества. Другой вариант - можно установить фиксированную сумму компенсации за использование личного имущества для целей работы.
Расчетчик Консультант
2 февраля 2010 в 09:40
Цитата (FanFan):Как это лучше оформить?

Платить зарплату такую, чтобы даже мыслей не возникала просить компенсацию за "интернет, электроэнергию, мебель".
Мне кажется расходы на это должны быть ничтожно малы по сравнению с нормальной заработной платой. Хотя конечно, может быть Вы устроили на дому "дата центр", пожирающий мегаваты электроэнергии, платите за оптоволокно, заведенное Вам в квартиру по тарифам для юр.лиц, и очень активно ерзаете локтями по столу и ежедневно протираете штанами минимум один стул.
Ну а если серьезно. Если они готовы это оплачивать, то скорее всего Вы все равно находитесь на "сделке", поэтому они могут ежемесячно увеличивать "сделку" на оговоренную заранее сумму.
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
2 февраля 2010 в 10:30
В принципе можно оформить доплатой, премией, никаких ограничений по этим видам выплат нет по налогу на прибыль, они занижают налоговую базу в полном объеме
Александр Погребс Главный консультант
2 февраля 2010 в 11:53
Почитайте вот тут: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=3876
Не совсем овтет на вопрос, но по теме...
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
FanFan (автор вопроса) 10  баллов, г. Екатеринбург
3 февраля 2010 в 15:18
Александр, спасибо. Все поняла.