Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчетный период для расчета пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

10 мая 2016 в 23:12
добрый день. Подскажите, у меня отпуск по беременности и родам с ноября 2015г по марта 2016 . Родила в январе 2016. В отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет ушла с марта 2016 . Для расчета ежемесячного пособия до 1,5 лет какие берутся года?
юлия79  227 230 баллов, г. Омск
11 мая 2016 в 06:44
Цитата (NastyaY):Для расчета ежемесячного пособия до 1,5 лет какие берутся года?
Добрый день

По умолчанию(без заявления на замену лет )2014+2015 гг-ст.14 255 ФЗ
11 мая 2016 в 08:32
я тоже так думаю, а бухгалтер рассчитал из 2013 и 2014,  ссылаясь на то что я в отпуск по беременности и родам ушла в 2015, якобы он не полный, а для расчета берутся полные года. Значит она не правомерно расчитала мне пособие исходя из среднего заработка за 2013 и 2014.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 230 баллов, г. Омск
11 мая 2016 в 09:35
Цитата (NastyaY): ссылаясь на то что я в отпуск по беременности и родам ушла в 2015, якобы он не полный, а для расчета берутся полные года
Добрый день

Если вы не писали заявление на замену лет,то неправомерно.Пусть изучит п.1ст.14 255ФЗ

Цитата (...):В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.
11 мая 2016 в 10:08
спасибо большое за полный ответ
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер