Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Изменение размера оклада работника

11 мая 2016 в 04:22
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сложилась спорная ситуация с учредителем. Директор ГРБС издает приказ на уменьшение оклада руководителю подведомственного учреждения 28 января 2016 . Он ознакомился с ним и подписал его 28 января 2016года, также было и уведомление подписано этим же числом. Я как бухгалтер посчитала 2 месяца и с 29 марта сделала штатное расписание на изменение вносимые этим приказом, но Сотрудник отдела кадров ГРБС считает что оклад должен уменьшиться с 28 марта. Подскажите в каких нормативных документах прописано как считать эти 2 месяца? День подписания считается или нет? Спасибо.
Ольга Рогова  246 320 баллов, г. Ростов-на-Дону
11 мая 2016 в 09:21
58 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (NadiX):Здравствуйте, подскажите пожалуйста сложилась спорная ситуация с учредителем. Директор ГРБС издает приказ на уменьшение оклада руководителю подведомственного учреждения 28 января 2016 . Он ознакомился с ним и подписал его 28 января 2016года, также было и уведомление подписано этим же числом. Я как бухгалтер посчитала 2 месяца и с 29 марта сделала штатное расписание на изменение вносимые этим приказом, но Сотрудник отдела кадров ГРБС считает что оклад должен уменьшиться с 28 марта. Подскажите в каких нормативных документах прописано как считать эти 2 месяца? День подписания считается или нет? Спасибо.
Ухудшение финансового положения организации не является поводом для понижения оклада.
На каком основание произошло уменьшение оклада? В уведомление должна стоять дата изменения размера оклада работника ( с ......)  .
К примеру:
Уведомление от _______20__ г..
Об изменении существенных условий трудового договора
Уважаемый ..........................................

В связи с .........................................................................в ООО " Ромашка, на основании ст. 74 ТК РФ, сообщаю Вам об изменении существенных условий трудового договора, изменение размера заработной платы.
С.........2016 Ваш должностной оклад составляет  25000  рублей.

Директор  .............................

С уведомлением ознакомлен  ____________________с изменением существенных условий труда согласен  _________________   
Уведомление об уменьшении оклада по соглашению сторон
Документы при уменьшении оклада директору
Понижение окладов в штатном расписании
Уменьшение окладов
Уменьшение оклада
11 мая 2016 в 10:14
Уведомление от 28  января 2016 года, и там не написано с какого числа устанавливается этот оклад. это они приписывают в доп соглашении которое директор мне недавно принес . Дело в том что сам приказ писался не только на наше,  а на целый ряд учреждений, где от разного рода показателей у кого то менялся оклад в меньшую, а у кого-то в большую степень, и конечный пункт звучит распространить на правоотношения с 28 января 2016года. У нас оклад уменьшился и надо посчитать 2 месяца. Дата подписания считается или нет, с какого мне понижать оклад с 29 марта или 28.? Я посчитала 2 месяца со следующего дня т.е.с 29 января -2 месяца=28 марта, те с 29 марта оклад в штатном стал меньше. но это как оказалось противоречит доп соглашению. Подскажите как считать. Спасибо.
Ольга Рогова  246 320 баллов, г. Ростов-на-Дону
11 мая 2016 в 15:50
Цитата (NadiX):это они приписывают в доп соглашении которое директор мне недавно принес
Тогда, как  в доп. соглашении,  если в нем указана дата  изменения оклада.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер