Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Директор по основному месту работы хочет перевестись на совместительство

11 мая 2016 в 07:11
Здравствуйте! Директор работает в ООО "Болт" по основному месту работы, ООО "Шуруп" по совместительству. Сейчас он хочет в ООО "Болт" уволиться и перейти на совместительство, а в ООО "Шуруп" устроиться по основному месту работы. На форуме читала, что нужно уволить и принять его заново. Как поступить правильно? Ведь при увольнении директора, нужно оповестить налоговую.
Анна Влада  205 795 баллов, г. Москва
11 мая 2016 в 08:00
Цитата (Сюмбик):Директор работает в ООО "Болт" по основному месту работы, ООО "Шуруп" по совместительству. Сейчас он хочет в ООО "Болт" уволиться и перейти на совместительство, а в ООО "Шуруп" устроиться по основному месту работы. На форуме читала, что нужно уволить и принять его заново. Как поступить правильно? Ведь при увольнении директора, нужно оповестить налоговую.
Да, Вы читали верную. информацию.
Сначала необходимо работника уволить, а потом принять вновь.
Есть мнение, что можно работника якобы перевести, но я категорически против этого. Потому как это мнение противоречит нормам ТКРФ. Например, трудовая книжка. Как можно выдать трудовую книжку работнику? Только при увольнении. А если не увольнять, то- никак трудовая книжка не выдается.
юлия79  249 976 баллов, г. Омск
11 мая 2016 в 08:08
Добрый день
Цитата (Сюмбик):Ведь при увольнении директора, нужно оповестить налоговую.
При смене директора нужно оповестить налоговую.В соответствии с п. 5 ст. 5 129 ФЗ юридическое лицо в течение трех рабочих дней с момента смены генерального директора (вступления в должность) обязано сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего нахождения.У вас же остается то же ФЛ,поэтому,думаю,в инспекцию ничего подавать не нужно.

Если не права,коллеги поправят.
11 мая 2016 в 08:38
Всем спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер