Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возмещение НДС при аренде муниципального имущества

11 мая 2016 в 08:26
ООО открылось в январе 2016г. режим ОСНО. Сняли муниципальное помещение для торговли алкоголя. Торговли на данный момент нет т.к. не получили лицензию, а НДС как налоговый агент с аренды муниципального имущества оплачиваем согласно договора. Имею ли я право по итогам отчетного периода уплаченный НДС поставить на вычет?
Ирина Ротнова Модератор
11 мая 2016 в 08:27
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
11 мая 2016 в 11:08
Доброго всем дня!
Извиняюсь за нарушения правил форума!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Янина С  6 571 балл, г. Новосибирск
11 мая 2016 в 11:40
22 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (торрии):Имею ли я право по итогам отчетного периода уплаченный НДС поставить на вычет?
Да, имеете.
Основание: п. 1.1 ст. 172 НК РФ, абц. 3 п. 3 ст. 171 НК РФ, письмо Минфина России от 12 мая 2015 г. № 03-07-11/27161.
11 мая 2016 в 16:11
Доброго Всем вечера!
Спасибо за ответ!
А если предприятие в середине квартала перейдет на ЕНВД, имеем ли мы право вернуть НДС за половину квартала находящегося на ОСНО, или чтоб не было заморочек перейти с начала следующего квартала на ЕНВД?
За ранее спасибо за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер