Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выбор кодов из ОКВЭД для ИП (торгового представителя табачной компании)

11 мая 2016 в 08:34
Я работаю выделенным торговым представителем табачной компании, но при этом официально трудоустроен у дистрибьютера (ИП). Моим руководителем от компании было предложено оформить собственное ИП для упрощения взаиморасчетов и сопутствующего документооборота но при этом информацией о процедуре оформления он не владеет. В нете много информации по необходимым документам а по поводу кодов ОКВЭД соответствующим моей деятельности информации я найти не смог.
в мои основные обязанности входит поиск контрагентов для заключения соглашения (условия: постоянное наличие оговоренного ассортимента гарантирует выдачу бонусной продукции с возможностью установки оборудования), установка оборудования, контроль за соблюдением условий соглашения, проведение бонусных программ в рамках выделенного бюджета и т п. Какие коды я должен указать в заявлении? что если кодов не указывать вовсе?
Ирина Ротнова Модератор
11 мая 2016 в 08:45
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос желающие ответят Вам здесь, в этой теме.
НКК Консультант
14 мая 2016 в 10:38
Цитата (DmitrySVG):Я работаю выделенным торговым представителем табачной компании, но при этом официально трудоустроен у дистрибьютера (ИП). Моим руководителем от компании было предложено оформить собственное ИП для упрощения взаиморасчетов и сопутствующего документооборота но при этом информацией о процедуре оформления он не владеет. В нете много информации по необходимым документам а по поводу кодов ОКВЭД соответствующим моей деятельности информации я найти не смог.
в мои основные обязанности входит поиск контрагентов для заключения соглашения (условия: постоянное наличие оговоренного ассортимента гарантирует выдачу бонусной продукции с возможностью установки оборудования), установка оборудования, контроль за соблюдением условий соглашения, проведение бонусных программ в рамках выделенного бюджета и т п. Какие коды я должен указать в заявлении? что если кодов не указывать вовсе?
Добрый день!

Без указания кодов ОКВЭД Вас просто не зарегистрируют в качестве ИП (пп. "о" п. 2 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ).

Думаю, Вам подойдет код ОКВЭД 51.17.3 "Деятельность агентов по оптовой торговле табачными изделиями".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер