Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Продажа безвозмездно переданного товара от импортера

11 мая 2016 в 09:43
Добрый день! Подскажите пожалуйста, на территорию РФ безвозмездно были ввезены образцы товаров по сниженным ценам(по проформе),с этого товара мы заплатили в таможню НДС и Сборы,сейчас товар собираемся реализовать покупателю.
Вопрос: Нужно ли таможне  отчитаться за то что мы не занизили таможенную стоимость, и имеем ли вообще право ими торговать?
P.S компания находиться на полной системе налогообложения.
НКК Консультант
14 мая 2016 в 10:40
Цитата (Olga210821):Добрый день! Подскажите пожалуйста, на территорию РФ безвозмездно были ввезены образцы товаров по сниженным ценам(по проформе),с этого товара мы заплатили в таможню НДС и Сборы,сейчас товар собираемся реализовать покупателю.
Вопрос: Нужно ли таможне  отчитаться за то что мы не занизили таможенную стоимость, и имеем ли вообще право ими торговать?
P.S компания находиться на полной системе налогообложения.
Добрый день!

Если товар ввезен в режиме выпуска для внутреннего потребления, то Вы имеете право делать с ним что угодно без уведомления таможни, в т.ч. продать такой товар за любую цену (ст. 209 ТК ТС).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер