Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какую систему налогообложения выбрать для магазина секонд-хенд, патент или ЕНВД?

11 мая 2016 в 11:06
Здравствуйте! Хочу открыть магазин секон-хенд. Площадь магазина будет 40 кв. м. Будет оформлен один продавец. Какую систему налогообложения мне выгоднее выбрать ЕНВД или патент с такими вводными данными. Спасибо.
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
11 мая 2016 в 11:26
Здравствуйте.
Уточните пожалуйста субъект РФ.
11 мая 2016 в 13:29
Крым, Бахчисарайский р-н, пгт. Почтовое
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
12 мая 2016 в 15:42
96 баллов Добавить баллы
Цитата (Надежда_24):Крым, Бахчисарайский р-н, пгт. Почтовое
Добрый день.
Стоимость патента можно рассчитать при помощи сервиса Расчет стоимости патента

Рассчитаем ЕНВД:
ЕНВД = ((базовая доходность x 3 (количество месяцев в налоговом периоде) x К1 x К2) x физический показатель) х 15%

из статьи БухОнлайна
Все, что бухгалтеру нужно знать о «вмененке»

Подразумеваю, что торговля будет вестись в нестационарной торговой сети, поэтому данные привожу согласно этой формулировке. Поправьте меня, если я не права.

Базовая доходность при розничной торговле, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети, площадь торгового места в которых превышает 5 квадратных метров = 1 800 (ст. 346.29 НК РФ)
Физический показатель - площадь торгового места (в квадратных метрах) - ст. 346.29 НК РФ

(1 800 * 3 * 1,798 * 0,5 * 40) = 194 184
194 184 * 15% = 29 128 - налог за полностью отработанный квартал.

Коэффициент К2 брала из Решения от 29.10.2015 № 228
Из подпункта 7.2.1 " Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети", где площадь торгового места от 5 до 50 кв. м
12 мая 2016 в 16:23
Спасибо большое за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер