Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возмещение суммы на погребение умершего работника

11 мая 2016 в 11:14
Здравствуйте!
Я новичок в бухгалтерии. Подскажите как правильно оформить возмещение на погребение.
Достаточно ли будет заявление от сына умершего сотрудника, чтобы выдать ему зарплату матери?
rolga_23  126 324 балла
11 мая 2016 в 12:11
42 балла Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (КристинаТС):Достаточно ли будет заявление от сына умершего сотрудника, чтобы выдать ему зарплату матери?
Выплата пособия на погребение умершего работника производится на основании справки о смерти, выдаваемой органом ЗАГС, и заявления родственника, умершего сотрудника, который обратился за выплатой пособия.

Цитата (ВРЕМЕННЫЙ ПОРЯДОК ОБЕСПЕЧЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫМ ПОСОБИЕМ НА ПОГРЕБЕНИЕ, ВОЗМЕЩЕНИЯ СТОИМОСТИ ГАРАНТИРОВАННОГО ПЕРЕЧНЯ УСЛУГ ПО ПОГРЕБЕНИЮ И УЧЕТА РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ НА ЭТИ ЦЕЛИ <*> ):9. Основанием для выплаты социального пособия на погребение является заявление от граждан, указанных в пункте 5 Порядка, и справка о смерти, выдаваемая органами ЗАГСа.
юлия79  249 961 балл, г. Омск
11 мая 2016 в 12:14
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Платова  24 386 баллов, г. Симферополь
11 мая 2016 в 12:16
75 баллов Добавить баллы
Цитата (КристинаТС):как правильно оформить возмещение на погребение
Добрый день!
Вот похожая тема:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=275644
Цитата (КристинаТС):чтобы выдать ему зарплату матери
"Согласно ст 141 ТК РФ
Цитата:Заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего на день его смерти. Выдача заработной платы производится не позднее недельного срока со дня подачи работодателю соответствующих документов."
(Nata1993)
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=140822
11 мая 2016 в 12:36
Спасибо, огромное!
Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер